«Дом фарфора» и флористическая студия AMNESIA провели мастер-класс

«Дом фарфора» и флористическая студия AMNESIA провели мастер-класс

В четверг, 30 июля, «Дом Фарфора» и флористическая студия Amnesia провели совместный мастер-класс по искусству декора и сервировки стола в итальянском стиле в обновленном ресторане Maritozzo от Probka Family.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На мероприятии званные гости смогли первыми попробовать и оценить по достоинству блюда из нового меню завтраков Maritozzo, основанном на классических традициях и вкусах Италии. После завтрака в приятной компании началась первая часть мастер-класса по искусству декора стола, где Анастасия Белик, декоратор «Дом Фарфора», рассказала и наглядно продемонстрировала, как при помощи правильной сервировки можно воссоздать атмосферу солнечной Италии у себя дома. Гости смогли узнать много нового и интересного, например, как с помощью нескольких простых элементов искусно сменить итальянский стиль сервировки на грузинский или как создать сезонную атмосферу стола. А убрав элементы и добавив свечи или определенные фактуры и цветочные композиции, можно создать идеальную для ужина атмосферу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во второй части мастер-класса Анита Макарова, ведущий флорист студии Amnesia, рассказала о последних тенденциях из мира цветов и научила гостей нестандартным решениям: как разбивать большие букеты на несколько маленьких самостоятельных композиций, при этом используя вместо ваз разнообразные предметы посуды вроде молочника, чайных чашек, стаканов для воды. Гости мероприятия: Елена Крыгина, Ольга Ушакова, Карина Ошроева, Наталья Богданкевич, Ясмина Муратович, Ольга Андрикопулос, Катя Добрякова, Ани Эгоиста, Света Родина, Снежина Кулова и другие.