Cостоялась премьера аудиоспектакля Мобильного художественного театра

Cостоялась премьера аудиоспектакля Мобильного художественного театра

Мобильный Художественный театр представил новую аудиопостановку «Рас — Стаемся», главные роли в которой озвучили актриса Аня Чиповская и Вадик Королев — лидер группы OQJAV. На этот раз маршрут спектакля пролегает от выхода из метро Воробьёвы горы со стороны Лужников до смотровой площадки у фуникулеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прогулка по Воробьевым горам под музыку группы OQJAV — про трагедию невозможности любви на земле. Маршрут повторяет прогулку героев «Поэмы конца» Марины Цветаевой: мост, набережная, гора и дополнен фрагментами из «Поэмы горы».

Эта история одного расставания, написанная Цветаевой после романа с Константином Родзевичем в Праге в 1924 году — шедевр мировой поэзии. Напряженный внутренний монолог героини в спектакле перебивается умиротворяющим голосом героя, который как будто спасается от эмоционального потрясения в занимательных сведениях об истории моста, миграции рыб в Москве-реке и составе воздуха на Воробьёвых горах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для безопасного участия в премьере в определенное время с 17 до 20 часов зрители прибывали на начальную точку спектакля — ул. Лужники, дом 24 с 41 (метро Воробьевы горы, выход 3), где они выбрали постановку в приложении МХТ, надели наушники и отправились в путь. Голоса Ани Чиповской и Вадика Королева подсказывали куда идти также, как и встроенная карта в приложении МХТ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После спектакля зрители «Рас — Стаемся» посетили BAIKAL Lounge bar, где прошла вечеринка по случаю запуска шестнадцатого аудиоспектакля МХТ. Бар находится рядом со смотровой площадкой, где заканчивается аудиоспектакль: на верхней станции Московской канатной дороги на Воробьевых горах с видом на самую широкую панораму столицы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Премьеру посетили: Аня Чиповская и Дмитрий Ендальцев, Вадик Королев, Михаил Зыгарь, Юлия Паршута, Анжелика Каширина, Юлия Ауг, Софья Капкова, Алена Бабенко, Снежина Кулова, Евгения Милова, Виталий Козак, Владимир Перельман, Анастасия Докучаева, Ирина Йовович, Елена Радионова, Дарья Михалкова, Виктория Рунцова, Дарья Лисиченко, Марк Тишман, Манана Тотибадзе, Тим Ильясов, Антон Азаров и Светлана Арчи, Федор Гамалея, Светлана Доля, Анна Вендер, Ирина Безрукова, Алена Чехова, Женя Беркович, Ангелина Исаева, Алексей Киселев, Маша Цигарь, Жан-Мишель Щербак, Артем Шалимов, Алиса Кретова, Таня Симакова и другие.