Британка с патологией выносила близнецов в двух матках

Британка с патологией выносила близнецов в двух матках
фото из открытых источников

Супруги Дженнифер и Эндрю Эшвуд (Jennifer Ashwood) стали родителями близнецов. При помощи кесарева сечения на свет появились их сын Пиран и дочь Поппи. Это вполне обычное явление, но в случае Дженнифер шанс такого рождения составлял 1 из 500 миллионов., потому что каждый из детей развивался в отдельной матке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

У 31-летней Дженнифер бикорнуальная матка — редкий случай, когда вместо одной матки формируются две. Женщины с таким развитием органов могут забеременеть, но, как правило, только одной из маток. У Дженнифер уже есть восьмилетняя дочь Милли. Девочка родилась одна, без каких-либо осложнений.

Вторая беременность стала для женщины серьезным испытанием — два ребенка в двух матках очень повышают вероятность выкидыша или преждевременных родов. «По сравнению с моей первой беременностью я часто чувствовала себя плохо и много волновалась. Врачи не могли точно обещать, что с детьми все будет хорошо. Они действительно не знали, что произойдет, пока не начали кесарево сечение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но все обошлось — детей пришлось две недели оставить на карантине, так как они заболели желтухой, но в остальном это вполне здоровые младенцы. Их уже выписали домой.