14-летняя филиппинка живет с недоразвитой сестрой-близнецом на груди

14-летняя филиппинка живет с недоразвитой сестрой-близнецом на груди
/twitter.com/KM_Jessica_Soho/

14-летняя Вероника Комингуэз (Veronica Cominguez) из города Илиган (Филиппины) внешне выглядит совершенно обычной девочкой. Но это впечатление обманчиво — Вероника всегда вынуждена носить свободные рубашки и футболки. Она родилась с двумя недоразвитыми конечностями и куском торса, растущими из ее груди.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
twitter.com/KM_Jessica_Soho

Врачи говорят, что «лишние» конечности — следы недостаточно развившейся сестры-близнеца. Флора Комингуэз, мама девочки, ожидала двойню и даже придумала имена для обеих девочек. Но одна из них не выжила, а ее тело было поглощено телом сестры. Семья Вероники не имела доступа к качественной медицинской помощи, поэтому конечности не были удалены еще при рождении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сначала эти конечности были маленькими, но чем старше становится, Вероника, тем больше они вырастают. Девочке даже приходится подстригать на них ногти. К тому же, независимо от ее желания, эти конечности периодически начинают двигаться.

twitter.com/KM_Jessica_Soho

Из-за своей паразитической сестры-близнеца Вероника не может жить нормальной жизнью, но она очень мечтает об этом. Соседи решили помочь семье и собрали для девочки деньги на операцию в Таиланде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Доктор Беда Эспинеда, педиатрический хирург, который будет оперировать Веронику, считает, что легко избавит ее от неприятного соседства. «Обычно такие дополнительные части тела не связаны с жизненно важными органами. Они просто прикреплены к коже и костям. Это простое хирургическое вмешательство», — заявил он. Операция состоится в ближайшие недели.