Funny Foods от Дмитрия Шуршакова: новое меню в Funny Cabany

Известный своими смелыми гастрономическими экспериментами, талантом из простых и понятных ингредиентов создавать настоящие кулинарные шедевры и тонким чутьем на ресторанную моду, Дмитрий Шуршаков снова удивляет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Заступив на должность бренд-шефа в Funny Cabany в конце прошлого года, сразу же обновив дневное предложение ресторана, он принялся за масштабное переосмысление основного меню. И вот оно: Шуршаков презентовал более дюжины авторских новинок, которые можно попробовать уже сейчас.

В разделе Funny Foods, посвященном закускам жанра фингерфуд, появились удобные для быстрого перекуса брускетты и прочие блюда, специально созданные для употребления в пищу без столовых приборов. Брускет три вида: с телятиной и маринованным перцем (490 р.), с говядиной гриль и острым перечным самодельным соусом чимичурри (490 р.), со слабосоленым лососем и крем-сыром (490 р.). Также непременно стоит заказать запеченный паштет из куриной печени с гренками (290 р.), паштет из макрели (290 р.), маринованный перец «Перонатто» (320 р.) и баклажанную икру, приготовленную в стиле ароматного восточного блюда бабагануш (320 р.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ряды салатов и горячих закусок пополнили роскошный тартар из тунца с рисом, салатом из огурца и спайси-соусом (690 р.), деликатесный оливье с камчатским крабом, маринованными огурцами и икрой летучей рыбы (790 р.), драники с лососем и сыром, огурцом и хреном (450 р.), жареные креветки с васаби-соусом и картофелем фри с чесноком и паприкой (890 р.), фритто мисто, то есть панированные и обжаренные во фритюре морепродукты (590 р.) и телячий язык на гриле с салатом из огурца и хрена (490 р.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И это еще не все! Впереди – обновление раздела основных блюд, продолжение следует.