Россиянка рассказала, как отрастила 12-сантиметровые ногти

Россиянка рассказала, как отрастила 12-сантиметровые ногти
Фото и видео: фото из открытых источников

35-летняя Елена Шиленкова из Санкт-Петербурга отрастила самые длинные натуральные ногти в России. В интервью порталу Woman.ru она рассказала, как ей удалось это сделать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам Елены, ее ногти всегда очень быстро отрастали, а в школе многие завидовали ее маникюру. Чтобы ученица не повредила свои ногти, учителя разрешали ей не участвовать в уборке класса.

Несколько лет назад Шиленкова перестала делать маникюр и заметила, что ее ногти сильно отросли. Тогда петербурженка решила, что больше не будет их стричь. «Я человек терпеливый и целеустремленный, и мои ногти тому доказательство. Для себя я решила, что отращу их по максимуму, пока не надоест. Вот уже больше 4 лет я этим занимаюсь», — поделилась Елена.

Нажми и смотри

Сейчас длина каждого ногтя россиянки составляет 12 сантиметров, а общая длина ногтей — чуть больше метра! Этим летом Елена Шиленкова попала в «Книгу рекордов России». Женщина призналась, что попасть в «Книгу рекордов Гиннесса» не стремится.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чтобы ногти оставались здоровыми и крепкими, Елена не красит их лаком, делает соляные ванночки для рук и пьет витамины. Также ей пришлось отказаться от занятий спортом: «Я больше не занимаюсь большим теннисом, а также не плаваю в бассейне, ведь вода размягчает ногти. В быту я, в принципе, могу сделать всё — если включу смекалку».