Платежная система «Мир» и Промсвязьбанк запустили сервис безналичных чаевых

Платежная система «Мир» и Промсвязьбанк запустили сервис безналичных чаевых

Платежная система «Мир» и Промсвязьбанк (ПСБ) представили новый сервис безналичного перевода чаевых на личные банковские карты сотрудников кафе и ресторанов. Сейчас новый сервис доступен владельцам заведений, находящимся на эквайринговом обслуживании ПСБ. В проекте на этапе запуска участвуют производитель POS-терминалов Ingenico и четыре московских ресторана Ginza Project.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При оплате счета гость кафе или ресторана может самостоятельно ввести на POS-терминале размер чаевых, которые он хотел бы оставить за обслуживание – в пределах 20% стоимости заказа, и оплатить общую сумму как обычную операцию по банковской карте. Сервис не требует от владельца ресторана установки дополнительного оборудования, а клиент может оплатить счет и перевести деньги официанту за одну транзакцию привычным для него способом – картой или смартфоном.

Общий размер полученных чаевых в конце дня перечисляется на личную карту официанта, номер которой был предварительно привязан к POS-терминалу торгово-сервисного предприятия. Сейчас ПСБ зачисляет общую сумму полученных чаевых один раз в конце дня за вычетом комиссии в размере 5% по банковским картам международных платежных систем. При получении чаевых на карту «Мир» сотрудникам ресторана предоставляются особые условия: перевод денег выполняется без взимания комиссии, а зачисление чаевых происходит четыре раза в день. Начиная с декабря 2020 года, сотрудники заведений смогут получать вознаграждение на карты «Мир» сразу после перевода чаевых гостем.