Badoo запускает функцию для охоты на онлайн-привидений

Теги:
Badoo запускает функцию для охоты на онлайн-привидений

В канун Хэллоуина приложение для знакомств Badoo запускает функцию, которая положит конец онлайн-гостингу.
Гостинг (англ. ghost — привидение) — ситуация, когда в процессе общения один человек начинает игнорировать другого без объяснений или ярко выраженных причин, становясь своего рода призраком, просто исчезает.
Для того, чтобы избавиться от гостинга, Badoo запускает функцию, которая будет мотивировать пользователей продолжить диалог с новой симпатией и даже предложит готовые варианты ответов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


После трех дней молчания в чате пользователь получит напоминание и несколько вариантов ответа на сообщение, например, «Привет, прости за молчание! Когда у тебя будет время встретиться?», а тем, кто не хочет продолжать общение, Badoo подскажет пару способов вежливо написать об этом: «Привет! Ты классный, но я не вижу нас вместе».
Социолог компании Badoo Клэр Стотт (Claire Stott) уверена, что такие шаблоны будут мотивировать пользователей не оставлять сообщения без ответа и, как следствие, помогут бороться с онлайн-гостингом в целом.
«Проблема гостинга существует уже давно, но сейчас, когда для знакомства достаточно сделать свайп вправо, возможностей найти пару стало гораздо больше — как и шансов не получить ответа на свое сообщение. Тем, кто уже столкнулся с этой проблемой, я хочу сказать, что дело не в том, что вы сделали что-то не так. Гостинг — это побочный эффект общения в дейтинг-приложениях, не принимайте такое поведение на свой счет» — добавляет Клэр.
Теперь с легкостью можно сказать, что Badoo пополнил команду охотников за привидениями!