Ресторан и бар «Вермутерия» примет участие в гастрономическом фестивале

Ресторан и бар «Вермутерия» примет участие в гастрономическом фестивале

Юбилейный Московский гастрономический фестиваль пройдет с 1 по 31 октября и объединит ключевые и флагманские рестораны Москвы. В течение месяца у ценителей вкусной еды будет возможность посетить лучшие гастрономические проекты столицы и попробовать блюда от именитых шефов за 1900 руб.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках МГФ интересный дегустационный сет предложит и «Вермутерия». К каждому из четырех блюд от шеф-повара Карло Греку будет подаваться авторский коктейль на фирменных вермутах собственного приготовления от шеф-бармена Андрея Корнилова.

Итак, что пробовать в «Вермутерии» во время фестиваля? Карпаччо из молодых баклажанов, запеченных с добавлением прованских трав, в оригинальном сочетании со страчателлой и соусом сациви. С ним в паре идет коктейль на фестивальной водке Grey Goose под названием «Греческий салат». Это свежий яркий и сбалансированный микс, в котором явно чувствуется вкус овощей. В числе необычных ингредиентов – томатная вода, огуречный биттер, фета и маслины.

К жареному, слегка подмаринованному артишоку с воздушным пюре из цветной капусты и пикантным соусом пепе верде подадут коктейль на основе текилы, с приятной сухостью хереса и ярким послевкусием капусты «Кабаньеро».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пикантная пицца «Том ям» с начинкой из камчатского краба и обжаренного с прованскими травами кабачка сбалансированно гармонирует со сладковатым миксом на кокосовом молоке «Коко Лаванда».

Интрига фестивального сета — тартар из спелых и сочных осенних плодов красной сливы, ананаса, граната и винограда в сочетании с тапиокой и алкогольным коктейлем в виде сорбета «Ред сквер». В меру крепкий, со сладостью свеклы и яркими нотами фенхеля и тмина сорбет кладут в само блюдо.

Большой Путинковский пер., 5 (1 и 2 этажи)

Тел.: +7 (495) 127-33-89

www.instagram.com/vermuteria_msk (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)