Пара с аутизмом сыграла свадьбу, пригласив гостей с таким же синдромом

Пара с аутизмом сыграла свадьбу, пригласив гостей с таким же синдромом
фото из открытых источников

54-летняя Анита Леско (Anita Lesko) и 28-летний Абрахам Нильсен (Abraham Nielsen) сыграли необычную свадьбу. Ее особенность в том, что молодожены, а также все их гости — люди с расстройством аутического спектра. Торжеством влюбленные хотели не только поменять отношение людей к аутистам, но и доказать – любви достоин каждый.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
dailymail.co.uk

«У Абрахама и у меня есть миссия – мы хотим изменить представление об аутизме в мире», — цитирует слова невесты Daily Mail.

Анита подчеркивает, что любовь – потребность каждого человека, и это не зависит от диагнозов.

«Мы захотели обнародовать это, чтобы показать - у людей с синдромом аутизма есть потребность в любви, отношениях и воссоединении. Мы также хотим доказать родителям больных детей, что у них может быть все это», — сказала Анита.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
dailymail.co.uk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Анита и Абрахам встретились в группе поддержки в одной из церквей Флориды. Анита, кстати, страдает синдромом Аспергера, который был диагностирован у нее четыре года назад. Эта болезнь отличается от аутизма тем, что при ней сохраняются речевые и когнитивные способности.

dailymail.co.uk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Леско говорит, что узнать о своем диагнозе было для нее облегчением. Она наконец поняла, почему «никогда не получала приглашения на свадьбы других людей».

«Я хочу, чтобы общество знало, что у людей с аутизмом есть реальные эмоции. Мы можем не показывать свои чувства так, как это делают другие люди, но внутри некоторые вещи мы переживаем сильнее их», — добавила Анита.

Александра Брайс
Александра Брайс 18 Сентября 2016, 02:01
мы не больные. это точно ошибка перевода.