Студентка довела себя до анорексии, похудев до 32 килограммов

фото из открытых источников

22-летняя Милли Гаскин (Millie Gaskin) из Великобритании дала себе обещание стать стройной. Девушка каждый день ходила в спортзал и свела рацион к 500 калориям.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жительница города Отфорд графства Кент занималась спортивно-бальными танцами. Она никогда не страдала от лишнего веса. Однако Милли вбила себе в голову, что ей нужно похудеть. Девушка дала себе обещание в Новый год и с энтузиазмом принялась его воплощать.

«Я скачала приложение MyFitness и стал полностью одержима им. Приложение рассчитало для меня норму в 1200 калорий. Но мне это показалось много. В итоге к марту я съедала всего 500 калорий», — рассказала Гаскин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но она не ограничилась этим. Милли считала, что вес не уходит, и тогда она ввела усиленные тренировки. «Я каждый день посещала спортзал и занималась только кардио. Я ходила до университета и обратно пешком, выбирая самый длинный маршрут», — поделилась студентка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Излишнюю худобу девушки стали замечать все вокруг, но только не она. Милли по-прежнему была уверена, что всё еще не достигла идеала. «Я всё время говорила себе, что слишком много ем, что я отвратительна. Я боялась всех продуктов. Я съедала фруктовый йогурт на завтрак, шпинат и огурец на обед и немного овощей на ужин», — сообщила Гаскин.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За полгода девушка довела себя до полного истощения. У нее не осталось сил на учебу, спортзал и любимые танцы. Кроме того, у студентки начали выпадать волосы. Всё это время родители Милли не догадывались о ее проблемах, поскольку она училась в другом городе и жила в общежитии. Как только девушка приехала на каникулы, они ужаснулись и бросились в битву за здоровье и жизнь дочери. К тому времени Милли весила всего 32 килограмма и носила одежду для девятилетней девочки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У студентки диагностировали анорексию и расстройство пищевого поведения, при котором человек твердо убежден, что ест много и слишком толстый. Родители отвезли ее в больницу.

«Это мне напомнило тюрьму, в которой тебя запирают навсегда. Девушки там были похожи на зомби. В них не было жизни. Мой отец сказал, что он не хочет, чтобы я закончила как одна из них. Я сидела на полу в больничной палате и плакала, свернувшись калачиком», — рассказала Милли.

В итоге родные забрали ее домой и начали реабилитацию. Первое время ей запрещали длительные прогулки, вождение автомобиля, из дома она выходила, только чтобы сходить на прием к врачу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Переломным моментом для Милли стал ее день рождения, когда подруга впервые в жизни испекла торт, чтобы ее поддержать. Тогда студентка съела кусочек. Он оказался настолько вкусным, что она попросила добавку. Девушка практически вернулась к прежнему весу и находится на пути к выздоровлению.

Она говорит, что каждый день для нее проходит в борьбе. «Я всё еще думаю, что каждый заслуживает угощения, но не я. Каждый раз, когда я ем, я чувствую себя ужасно. Мне повезло, что моя семья могла позволить себе частную терапию. Большинство людей не могут», — отметила Гаскин.

Недавно Милли приняла участие в благотворительном забеге. Врачи разрешили ей вернуться к спорту, и она пробежала дистанцию наряду со всеми. «Это было так волнующе. Я была так горда собой. Я вновь почувствовала себя живой, и это было очень приятно», — цитирует Mirror девушку.