Россиянка, которой грозит смертная казнь во Вьетнаме, написала письмо матери

Россиянка, которой грозит смертная казнь во Вьетнаме, написала письмо матери
кадр из видео

Мария Дапирка из Ростова-на Дону стала жертвой нигерийской наркомафии в 2014 году, когда девушку подставил возлюбленный, подкинув ей наркотики для перевозки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария оказалась в тюрьме после знакомства с нигерийцем по имени Ник в Таиланде. Ник показался девушке романтичным, а через некоторое время он сделал Марии предложение и позвал на каникулы в Бразилию. Ник купил билеты и даже подарил Марии новый чемодан, в котором впоследствии сотрудники таможни Вьетнама и нашли почти три килограмма кокаина. Так и не начавшись, романтический отдых для девушки закончился задержанием прямо в аэропорту.

Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мария находилась под стражей с 2014 года в городе Хошимин. Заседание, на котором должны озвучить приговор, пройдет во Вьетнаме уже сегодня, 30 августа. Девушка приготовилась к худшему, ведь азиатские законы относительно перевозки, хранения и употребления наркотиков крайне суровы. Смертная казнь или пожизненное заключение — то, что, к сожалению, ожидает девушку с большой вероятностью.

Находясь в камере в ожидании приговора, обвиняемая написала прощальное письмо маме. «Дорогая мама, не переживай за меня. У меня всё хорошо, я ко всему готова. Надеюсь, у тебя получится меня навестить. Уже четыре года тебя не видела. Я очень скучаю! Позаботься о своём здоровье», — написала Мария матери.

Общественный фонд Sezimtal попытался разобраться в деле несчастной. Аферистом оказался нигерийский наркоторговец по имени Чиб Эзе. Как оказалось, Мария была далеко не единственной, кто пострадал от рук наркогруппировки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Ник
Ник
Кадр из видео


«Молодые люди знакомились с одинокими отдыхающими и влюбляли их в себя обходительностью и заботливостью. Позднее девушки, сами того не подозревая, перевозили наркотики в своих чемоданах», — цитирует Life.ru слова адвоката фонда Сункара Нурмагамбетова.

Лилианна Лилль
Лилианна Лилль 06 Сентября 2017, 16:04
Почему не его, а её судят?
Лариса Коркишко
Лариса Коркишко 03 Сентября 2017, 09:13
Что ей не хватало, чтоб с такой макакой сойтись.
Ррірірррёр Рррєрєрс
Ррірірррёр Рррєрєрс 30 Августа 2017, 23:30
Чан Дай Куанг если с Марией Дапиркой что нибудь случится, от Вьетнама живого места не останется. Говорю один раз.
Елена Helen
Елена Helen 30 Августа 2017, 12:35
Красивая девушка, что русских парней мало для отношений? Почему такая экзотика? Вот чем закончился роман