Миллионера Умара Джабраилова задержали в центре Москвы за стрельбу

Миллионера Умара Джабраилова задержали в центре Москвы за стрельбу
Станислав Красильников/ТАСС

Известный бизнесмен и бывший член Совета Федерации от Чечни Умар Джабраилов устроил стрельбу в номере отеля в центре Москвы. На данный момент Джабраилов задержан полицией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным СМИ, в среду, 30 августа, охрана гостиницы Four Seasons сообщила полиции, что один из постояльцев устроил стрельбу в номере и катается в лифте с оружием.

Прибывшие полицейские обнаружили следы от пуль в номере и самого Джабраилова, который не стал сопротивляться при задержании. Предварительные данные таковы: миллионер стрелял из пистолета Ярыгина, подробности произошедшего пока выясняются.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело (статья «Хулиганство»), мужчину доставили в ОВД. В результате происшествия пострадавших нет.

Умар Джабраилов – российский предприниматель и государственный деятель, а также бывший президент холдинговой группы «Плаза», в которую входят компании «Данако», рекламная фирма «Тихая гавань», торговые предприятия «Смоленский пассаж» и «Охотный ряд». В 2000 году предприниматель баллотировался на пост президента России.

В 2011 году Джабраилову приписывали роман с Ксенией Собчак, а также связь с балериной Анастасией Волочковой и супермоделью Наоми Кэмпбелл.