HURTS выпускают клип «SOMEBODY» и анонсируют тур в поддержку альбома «FAITH»

HURTS выпускают клип «SOMEBODY» и анонсируют тур в поддержку альбома «FAITH»

Долгожданный новый альбом Hurts «Faith» выйдет 4 сентября и откроет новую эру в творчестве дуэта. Он был рожден в непростых условиях: группе пришлось бороться с творческим кризисом, из которого они вышли, став еще более сильными и настоящими, чем когда-либо. В альбом войдут уже выпущенные треки «Voices», «Suffer» и «Redemption», а также новинка «Somebody», которую Hurts представляют сегодня.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


«Somebody» — пример насыщенной претенциозной поп-музыки с динамичным подходом; трек расширяет границы звуковой палитры группы и выходит за ранее установленные ими рамки. «Somebody» — дерзкая и воодушевляющая композиция с многократными всплесками энергии: эффектная аранжировка Адама Андерсона дает возможность голосу Тео Хатчкрафтаподняться еще выше. Клип получился концептуальным, как это часто бывает у Hurts: Хатчкрафт ходит по сюрреалистичному городу, населенному экзотическими птицами: его осторожные шаги сдерживаются сильными рывками, как будто из него изгоняют демона; кульминацией клипа становятся бешеные танцевальные движения. «Somebody» — классический клип Hurts: продуманный, впечатляющий и похожий на искусство, а в каждом его кадре запрятан скрытый смысл.

Нажми и смотри

Музыканты рассказали о треке:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Somebody — песня о неповиновении, о силе, о том, как подняться после падения. Это смена курса по сравнению с нашими предыдущими песнями, но она демонстрирует мощь и энергию, захватившие часть альбома».

Вместе с релизом «Somebody» Hurts возвращаются к своему любимому делу — живым концертам. Мировой тур в поддержку альбома «Faith» продлится три месяца и включает в себя 17 стран. Он начнется 11 февраля 2021 года в Азербайджане, а завершится 16 апреля в Манчестере (это будет специальный концерт). Также группа выступит в Казахстане, России, Финляндии, Эстонии, Латвии, Литве, Беларуси, Украине, Словакии, Чехии, Германии, Польше, Швейцарии, Нидерландах, Бельгии и Великобритании. Завершится тур двумя концертами в Москве в клубе Adrenaline Stadium. Полный список концертов можно увидеть на hurts2021.com.

Продажа билетов на российские концерты начнется в пятницу, 7 августа, в 11:00 по московскому времени. Билеты на концерты в Великобритании и Германии можно будет купить, начиная с 5 августа, вместе с предзаказом альбома в официальном магазине Hurts.