В Москве три сестры убили отца за то, что он издевался над ними: подробности

В Москве три сестры убили отца за то, что он издевался над ними: подробности
Suhyeon Choi/Unsplash

Вечером 27 июля в доме на Алтуфьевском шоссе в Москве было обнаружено тело 57-летнего мужчины. Полицию вызвала одна из трех дочерей погибшего, 19-летняя Ангелина. Девушка заявила, что погибший, Михаил Хачатурян, - ее отец. Ангелина призналась, что вместе с младшими сестрами (17 и 18 лет) убила отца в целях самообороны.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако позже девушки признались, что в момент убийства отец не нападал на них, но ранее постоянно издевался и унижал. Сестры задумали убийство и набросились на отца с ножами, пока он спал. Мужчина пытался убежать, но скончался от ножевых ранений.

Mash

«Мы его ненавидели и хотели только одного, — чтобы он пропал, либо мы его никогда не знали. Хорошо бы он однажды ушел и просто не вернулся домой», — говорила Ангелина Хачатурян. Девушка заявила, что отец издевался над ними, избивал и домогался. Ангелина считает, что отец изменился после того, как стал принимать наркотики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Mash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мать девушек не принимала участия в конфликте — женщина ушла из семьи. Мнения знакомых семьи разделились: одни отметили, что Михаил был религиозным человеком, «души не чаял» в дочерях, а Ангелину называл «мой Ангел», а другие вспомнили, что девочки «постоянно ходили в синяках и со шрамами по всему телу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также появилась информация, что отец не пусках их в школу, поэтому им приходилось сбегать на занятия тайком. Кроме того, Хачатурян «требовал идеальной чистоты и порядка». «Был даже случай, что он нашел пару волосков от их собаки, сильно разозлился и заставил одну из дочерей расчесывать пса и есть его шерсть», — рассказали знакомые.

Брат задержанных девушек, 21-летний Хачик Хачатурян, живет отдельно с 16 лет. Молодой человек, по словам соседей, также ушел из семьи из-за тирании отца, но он не поддерживает сестер и не верит, что они оборонялись. Хачик не может поверить в произошедшее и не понимает, «что на них нашло» и «кому верить». По его мнению, СМИ специально создают «плохой образ» отца.

На данный момент сестры находятся под стражей и ожидают суда. Им предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 («Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет»).

Mariya Kudasheva
Mariya Kudasheva 31 Июля 2018, 03:33
Echo Moskvi- eto Echo Kremlya- ONI na Putina rabotaut, on I'm platit. Oppoziziu izobrazhaut!