Chinese Market: на Черемушкинском рынке открылся корнер с китайской кухней

Chinese Market: на Черемушкинском рынке открылся корнер с китайской кухней

Черемушкинский рынок продолжает развиваться семимильными шагами. На рынке открылся очередной корнер, на этот раз – с китайской кухней. Спойлер – такого еще нигде не было! Владельцы закрытого бара «Chainaya. Tea & Cocktails», просуществовавшего на Белорусской около 6 лет, приняли решение «пойти в народ» и расширить формат, выбрав для локации Черемушкинский рынок. По факту, данное открытие можно назвать первым «публичным» местом проекта, который получил название Chinese Market.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еда – максимально аутентичная, порции – уверенные, планы – грандиозные. На закуску предлагают взорванные огурцы Пай Хан Гуа (300 р.), гонконгскую закуску из баклажан (320 р.) или абсолютный хит – жареные креветки с васаби-соусом (420 р.). На горячее отлично подойдут рис и лапша, жареные на воке, суп Хун Дун с мини-пельменями и креветками (320 р.) или пельмени, коих тут пять видов (от 300 до 390 руб. за сытную порцию). Все блюда – по рецептам шефа Го Дичена.

Честно оправдывая свое название, Chinese Market по всем правилам заваривает четыре вида чая. Чаем гордятся и уверяют, что работают со старыми чайными мастерами – оттого качество имеет стабильность. Чай могут сделать холодным, что в реалиях наступающего лета можно назвать отличным решением. Любителям освежающих напитков предлагают огуречный и базиликовый лимонады, которые отлично «дружат» с китайской едой или настоящее китайское пиво.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В планах Chinese Market работа в формате, совмещающем кафе и магазин, – очень скоро обещают продавать «те самые» соусы и качественный чай наразвес. Остается только надеяться, что подобные проекты будут продолжать открываться на фудкортах Москвы, не избалованных раньше корнерами с китайской кухней.

Адрес: ул. Вавилова, 64/1 с1

пн-чт, вс | 8:00 – 20:00

пт-сб | 8:00 – 21:00