Собираем travel-косметичку: в путешествие только самое необходимое

Собираем travel-косметичку: в путешествие только самое необходимое

Скоро лето, а значит, близится сезон отпусков и путешествий. Собираясь в дорогу, нужно не только проложить маршрут, но и упаковать в чемодан все самое необходимое. После подбора луков стоит перейти к наполнению travel-косметички. Как сделать это с умом и на что обратить своё внимание, расскажем в этой статье. Дорожная косметичка требует компромиссов: взять с собой все любимые средства практически невозможно, и привычный набор продуктов приходится сужать в разы. Что же нужно иметь при себе в путешествии, чтобы чувствовать себя ухоженной и красивой? Начнём с самолета. Во время перелета организм страдает от обезвоживания, так как уровень влажности на борту обычно не превышает 15% (при норме 40-60%). Пересушенный воздух провоцирует шелушения, тусклый цвет лица и высыпания. Эксперты бренда EMVY рекомендуют позаботиться о коже накануне рейса: перед поездкой в аэропорт стоит щедро нанести на кожу сыворотку и увлажняющий крем, которые обеспечат глубокое увлажнение эпидермиса и восстановят способность кожи сохранять влагу. Мини-версиями этих средств также стоит запастись в полет и взять с собой крем для век, устраняющий отечность. Кстати, интересный лайфхак: крем для век может стать отличной альтернативой бальзаму для губ. Такое средство «2 в 1» — абсолютный must-have в дорожной косметичке.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По прибытии в нужную вам локацию воспользуйтесь солнцезащитным кремом. Это рекомендуется делать ежедневно, чтобы обеспечить коже необходимый уровень SPF защиты. Например, если вы собираетесь проводить много времени на пляже, вам, скорее всего, понадобится водостойкий солнцезащитный крем с высоким SPF. Если вы отправляетесь в поездку, в которой вы не проводите много времени на улице на солнце, увлажняющий крем с SPF 30 станет правильным выбором.

Для того, чтобы освежать кожу в течение дня, можно взять с собой небольшой спрей для лица, например, спрей на основе розовой воды. Особенно важно делать это во время путешествий по жарким странам, когда кожа постоянно нуждается в дополнительном насыщении влагой. Если вы привыкли пользоваться тональным средством и хотите получить красивый, естественный тон даже в путешествии, отдайте предпочтение BB-крему. Он удачно сочетает в себе увлажняющие и тонирующие свойства. А большинство BB-кремов имеют хороший SPF-фактор вплоть до 50, и при наличии такого средства в косметичке совсем не обязательно брать с собой дополнительный солнцезащитный крем. К тому же, все больше производителей создают мини-версии подобных BB-кремов, которые компактно ложатся в travel-косметичку и легко наносятся пальцами без помощи кисточки или бьюти-блендера, что освободит ещё больше места в дорожном наборе. Самым многофункциональным средством в косметичке могут стать кремовые румяна или тинт в разных оттенках розового цвета. Этот продукт подойдёт для придания лицу румянца, или же для нанесения на губы или веки. Пара простых манипуляций с одним из этих средств, и вы получите более яркий и естественный образ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для обладательниц проблемной кожи с высыпаниями и покраснениями незаменимой частью косметички является консилер. Выбирайте не очень плотные средства с сияющим эффектом, которые не будут скатываться на солнце и будут придавать лицу более здоровый вид. В тёплом влажном климате кожа нуждается в хорошей пудре для лица с легким напылением. Здесь лучше отдавать предпочтение минеральной пудре, которая создаст матовый эффект и не пересушит кожу лица. Тушь-не самый популярный продукт на отдыхе. Но если вам все же захочется сделать свой взгляд более выразительным, покупайте тушь в формате travel-size и внимательно изучите отзывы. При долгом пребывании на улице она может осыпаться или растекаться, а это нам ни к чему, ведь даже в путешествии каждой из нас хочется чувствовать себя совершенной.