Вклад в чистое будущее: Garnier и «Пятёрочка» запустили совместную экоакцию

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Garnier и «Пятёрочка» стремятся внести весомый вклад в решение проблемы пластикового загрязнения и запускают совместную экоакцию «Делайте вклад в наше чистое будущее». С 1 марта по 15 мая покупайте продукцию Garnier в любом магазине «Пятёрочка», регистрируйте чеки на сайте, копите баллы и обменивайте их на классные Экопризы, а также участвуйте в розыгрыше суперприза – ЭКОТУРА на Черное море. Два рубля с каждой покупки бренда Garnier пойдут на очистку и благоустройство пляжа на Черноморском побережье, который будет принимать гостей уже этим летом!

«Экоактивация Garnier в "Пятёрочке" – это новый шаг в развитии инициативы Green Beauty в России. Благодаря собранным средствам мы очистим часть прибрежной зоны на Черноморском побережье, где построим и благоустроим пляж с элементами из переработанного пластика и с использованием экоматериалов. На территории пляжа будет все необходимое для комфортного отдыха», — прокомментировала Элеонора Окумуш, Генеральный Директор Garnier в России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Мы уже многое делаем, чтобы помочь природе и снизить нагрузку на экологию. Благодаря новой акции с Garnier мы вместе с гостями наших магазинов вносим свой вклад в наше общее чистое будущее. В 2020 году Краснодарский край стал самым популярным местом отдыха в России, поэтому к новому отпускному сезону мы очистим часть прибрежной территории и оборудуем новый комфортный пляж с заботой о природе, чтобы отдыхать было ещё удобнее и приятнее. Всё оборудование пляжа будет изготовлено из переработанных полимеров и экологичных материалов и прослужит много лет. Так пластик обретёт новую жизнь и вновь будет приносить пользу. Это ещё один шаг в направлении того, чтобы сократить объёмы отходов на полигонах», — поделился Михаил Ярцев, директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Открытие пляжа запланировано на 8 июня 2021 года. Все оборудование пляжа можно будет использовать много лет.

Факты и цифры:

  • Мусор в России — одна из острейших экологических и социальных проблем.
  • По данным Минприроды, ежегодно в России образуется около 70 млн тонн твёрдых коммунальных отходов, каждый год — на 3 % больше. Перерабатывается всего 5-7 % мусора, остальное захоранивается.
  • По данным исследования Ipsos 46% россиян обеспокоены проблемой роста объема отходов.

Подробности об организаторе акции, правилах ее проведения, количестве призов, сроках, месте и порядке их получения на сайте.