«Жесть, боль и мрак»: проморолик Украины к «Евровидению» сравнили с «дном»

«Жесть, боль и мрак»: проморолик Украины к «Евровидению» сравнили с «дном»
Кадр из видео

Участие России в «Евровидении» по-прежнему находится под вопросом. В этом году нашу страну на конкурсе должна была представлять 27-летняя Юлия Самойлова, с детства прикованная к инвалидному креслу. Однако Служба безопасности Украины запретила артистке въезжать на территорию страны в течение трех лет, потому что та в 2015 году выступала в Крыму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
vk.com/jusam

29 марта генеральный директор Европейского вещательного союза Ингрид Делтенре (Ingrid Deltenre) заявила, что оставляет за собой право запретить Украине проводить международный музыкальный конкурс «Евровидение 2017». Представитель EBU считает украинский запрет на въезд Самойловой «абсолютно недопустимым».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
vk.com/jusam
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока организаторы пытаются уладить проблемы с проведением конкурса, в Сети обсуждают украинский проморолик о Киеве, приуроченный к «Евровидению-2017». Видео вызвало шквал критики. Многие остались недовольны его качеством. «Даже студенты лучше сделают. Но это просто дно, ребята. В стране столько талантов, и это на выходе. Жесть. Боль и мрак. За державу обидно», «Сценарий, монтаж — боль. Но еще печальнее — музыкальное сопровождение», — сокрушаются пользователи Сети (Орфография и пунктуация здесь и далее авторские. – Прим. ред.).

Но больше всего недовольны жители Киева. По их словам, город, показанный в ролике, на самом деле выглядит иначе: «Мне одному показалось, что я в каком-то другом Киеве живу? "Безопасный общественный транспорт"? Хм», «Вы оторваны от реальности! Зачем формировать у гостей ожидания, которые разобьются об таксистов-фильтровщиков в аэропортах, маршрутки, трамваи и даже городскую электричку? Как мы готовимся?»

Напомним, полуфиналы «Евровидения» состоятся 9 и 11 мая, финал — 13 мая. Конкурс пройдет в Киеве.