«Мисс Беларусь – 2018» станцевала на новогоднем балу с Александром Лукашенко

«Мисс Беларусь – 2018» станцевала на новогоднем балу с Александром Лукашенко
president.gov.by

28 декабря в Минске (Беларусь) прошел республиканский новогодний бал для молодежи. Право принять в нем участие получили 300 школьников и студентов, которые добились успехов в учебе, спорте и общественной деятельности. А королевой бала стала «Мисс Беларусь – 2018» Мария Василевич.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

Вместе с красавицей гостей принимал президент Александр Лукашенко. Позднее они даже вместе станцевали вальс.

Президент женат уже 43 года и заявляет, что очень дорожит семьей, с Василевич его связывают деловые отношения.

В этом году 20-летняя выпускница экономического факультета не только была признана самой красивой девушкой страны, но и вошла в первую пятерку конкурса «Мисс мира – 2018», став единственной представительницей Европы. Летом Лукашенко, восхищенный ее успехами, предложил девушке стать председателем колхоза. Мария согласилась, но попросила отложить назначение на должность на два года, пока не истечет модельный контракт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам президента, бал во Дворце независимости стал для страны первым официальным новогодним балом «в классическом представлении». Лукашенко собирается сделать его традиционным, как много десятилетий назад. «Тогда подобные светские мероприятия являлись для молодых людей чуть ли не единственным местом для общения. Сегодня таких мест достаточно. Но знаете, настоящего человека можно рассмотреть, только глядя в глаза», — считает глава Беларуси.