Kodak выпустят мобильный телефон

Всемирно известный производитель фотоаппаратов и сопутствующей продукции Kodak объединился с компанией Bullitt Group, чтобы в начале 2015 года выпустить смартфон.
Kodak выпустят мобильный телефон

Напомним, что в 2012 году компания Eastman Kodak Company вынуждена была объявить о банкротстве из-за накопившихся долгов, сумма которых превышала 6,5 миллиардов долларов. Но прямо под Новый год у поклонников Kodak появился повод для радости: совсем скоро бренд будет выпускать смартфоны на Android при поддержке холдинга Bullitt Group.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже известно, что Bullitt будут разрабатывать сами телефоны, а Kodak возьмет на себя ответственность за программное обеспечение и работу с фотографиями. На последнее, кстати, обе компании собираются сделать ставку: предполагается, что в новом гаджете будет значительно упрощен вывод фотографий на печать и публикация их в социальных сетях.

Представители Bullitt Group сообщили, что работать c Kodak для них — огромная честь, так как этот бренд не нуждается в представлении. Первыми увидеть смартфон смогут посетители выставки CES, которая пройдет в Лос-Анджелесе в январе 2015 года.