Новая миссия дуэта Missio

Новая миссия дуэта Missio
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Основанный в 2016-м в Техасе дуэт уже хорошо знаком московским меломанам: в прошлом году Missio с большим успехом выступили на фестивале Park Live. Из-за пандемии их сольные российские гастроли пока отложены, но сдвигать выпуск новой музыки автор-исполнитель Мэттью Брю и продюсер Дэвид Батлер не намерены.

Can You Feel the Sun — уже третий альбом дуэта, прославившегося своими легкими поп-мотивами, смелыми электронными экспериментами и отсылками к классическому хип-хопу. Их песней-прорывом стал сингл Middle Finger (2017), и всего за три года дуэт набрал выдающийся миллиард стримов своих песен по всему миру. Новый альбом был записан за 21 день в прошлом ноябре в родном городе музыкантов Остине, штат Техас.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я вернулся с наших европейских гастролей невероятно вдохновленным, — вспоминает Мэттью Брю, — мы выступали в самых красивых городах на планете. И еще было трудно поверить, что наша музыка перебралась по ту сторону океана. Я тут же начал делать наброски будущих песен, пытаясь зафиксировать все те эмоции, которые одолевали меня при мысли, что мои мечты вдруг становятся реальностью».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Никаких дедлайнов и давления музыкальной индустрии: мы хотели писать музыку исключительно на своих условиях, — добавляет Дэвид Батлер, — и пытались удивлять только самих себя. Так мы и работали – столько, сколько требовалось. И одним утром проснулись и поняли: альбом готов. Еще во время записи я осознал, что Can You Feel the Sun — одна из наших лучших песен, потому что она получилась какой-то совершенно особенной... Надеемся, наша музыка поможет слушателям задавать сложные вопросы и раскрыть сознание».