Медведь погиб после нападения на россиянку в зоопарке: шокирующее видео

Медведь погиб после нападения на россиянку в зоопарке: шокирующее видео
Legion-Media

Неопытная сотрудница зверинца в Курске слишком близко подошла к вольеру. Огромный медведь воспользовался ее неосторожностью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

50-летнюю женщину приняли на работу в питомник всего за сутки до инцидента. При этом уборка в вольерах не являлась ее обязанностью. Неопытная сотрудница не оценила риск. Она подошла слишком близко к клетке, в которой содержали взрослого медведя Балу.

Медведь жил в частном зоопарке два года
Медведь жил в частном зоопарке два года
Legion-Media

Хищника тут же привлек яркий наряд женщины - она была одета в рубашку фисташкового цвета и розовые брюки. Зверь схватил ее на руку и попытался затащить в вольер. На помощь тут же бросились несколько мужчин. Они попытались палками отбить медведя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Схватка длилась меньше минуты, которая показалась пострадавшей вечностью. Эпический момент зафиксировали камеры наблюдения. Спасителям всё-таки удалось с огромным трудом вырвать женщину из цепких медвежьих лап.

Пострадавшую госпитализировали. Ее жизни ничто не угрожает. А вот хищник погиб. Как оказалось, в вольере осталась палка с острым наконечником, которую использовали в борьбе сотрудники. Косолапый наткнулся на нее, когда метался по клетке. Копье пробило легкое животного.

Нажми и смотри

Директор зоопарка Михаил Шевляков сообщил, что Балу они купили в тульском передвижном зоопарке. Медведь прожил у них два года и за это время не проявлял признаков агрессии. В обстоятельствах дела разбирается местная полиция.

Нападения животных на людей в зоопарках не редкость. Многие забывают, что рядом с дикими зверями в клетке любая неосторожность может обернуться трагедией.