Во французской брассери Brasserie Мост появились сезонные новинки в меню

Во французской брассери Brasserie Мост появились сезонные новинки в меню

Как еще можно отметить середину осени, если не обновленным меню. Именно так и поступил шеф-повар Brasserie МОСТ Жан-Люк Молль. Изящная французская кухня, региональные рецепты, сложные сочетания продуктов, узнаваемый авторский почерк, эффектные сервировки – традиционно в центре внимания безупречный стиль и сезонные дары природы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В салат с теплым осьминогом идет обжаренный картофель, шампиньоны и тыква сорта «баттернат» (1320 р.). С участием фуа-гра собирается целый сет — в нем представлены жареный эскалоп, подкопченный террин, запеченная бриошь с фуа-гра, нежный флан из фуа-гра с соусом из манго и маракуйи, а также конфета из фуа-гра с порто (1940 р.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эскалоп фуа-гра также идет основным игредиентом для тыквенного крем-супа с имбирем и лемонграссом (620 р.). Еще одна новинка среди супов — нежный велюте из чеснока с черной треской и чесночными крокетами (620 р.).

Из лягушачьих лапок с добавлением шпината, кедрового ореха, рикотты, лука и чеснока делают румяные шарики кромески, которые подаются на подложке из ризотто в окружении капель соусов палитры осеннего листопада (1290 р.).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В роли основного блюда с успехом выступит томленая форель на пюре из цветной капусты, приготовленном с добавлением кокосового молока, с жареным шпинатом и фундуком (1510 р.). Также стоит попробовать тунец с таджасскими маслинами, с веером из спаржи, апельсином, чипсами из багета и соусом из рыбного бульона с лимоном и медом (2260 р.).

На десерт Жан-Люк предлагает очень особенный и по-осеннему красивый десерт – шоколад-argusier, в основу которого идут насыщенный темный шоколад и ароматная облепиха (480 р.).

Адрес Brasserie МОСТ: Кузнецкий Мост, 6/3, стр.3.
телефон: +7 (495) 660-07-06.