Беременная женщина, раненная в Карабахе, родила сына и дала ему редкое имя

Беременная женщина, раненная в Карабахе, родила сына и дала ему редкое имя
Legion-Media

Между Арменией и Азербайджаном уже третий день идут военные действия. Врачи спасли пострадавшую при обстрелах женщину, которая находилась на последних сроках беременности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Карабах подвергся интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Есть погибшие и пострадавшие среди военных и мирных жителей. Тяжелые ранение получила местная жительница, которая находилась в положении. Ее госпитализировали в экстренном порядке.

Благодаря усилиям врачей она смогла выжить. Медики также приняли роды и спасли ребенка. Мама дала сыну редкое имя Монте. Сейчас роженица и малыш находятся под наблюдением медиков, их жизни ничего не угрожает.

В карабахском городе Мартакерт в результате обстрелов со стороны Азербайджана погиб мальчик. «Мать с ребенком получили огнестрельные ранения, девятилетний ребенок от полученных ранений скончался», — сообщает Общественное телевидение Армении со ссылкой на данные медцентра Мартакерта. В больнице также находится семья из пяти человек. Их автомобиль во время движения задел снаряд.

Нажми и смотри

Ситуация в Карабахе обострилась 27 сентября. Армения и Азербайджан обмениваются обвинениями. Воинские части Армении подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. После этого в наступление пошли мотострелковые и танковые подразделения Азербайджана. По данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 58 военнослужащих и двое мирных жителей, ранены сотни человек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Минобороны Азербайджана сообщило об ожесточенных боях на линии соприкосновения в Карабахе. «В ночь с 28 на 29 сентября на всей протяженности фронта продолжались напряженные бои. Армянские вооруженные силы неоднократно пытались контратаковать, чтобы вернуть утраченные позиции на Физули-Джебраильском и Агдере-Тертерском направлениях. Подразделения азербайджанской армии, дислоцированные на этих направлениях, успешно оборонившись, немедленно пресекли все попытки противника», — сообщает пресс-служба военного ведомства.

Ряд государств, в том числе Россия и Франция, призвали стороны к сдержанности. Турция заявила, что окажет Азербайджану любую запрашиваемую им поддержку. Совет Безопасности ООН планирует провести экстренное обсуждение ситуации в Нагорном Карабахе. Переговоры пройдут сегодня в формате закрытых консультаций. В них принимают участие только дипломаты 15 стран Совбеза без представителей сторон конфликта.

Нажми и смотри

Анастасия Решетова и Ким Кардашьян призвали Азербайджан и Армению прекратить военные действия. Звезды выразили надежду на то, что конфликт разрешится мирным путем. Супруга Канье Уэста добилась того, чтобы США признали геноцид армян. Звезда реалити-шоу осенью прошлого года совершила визит в Армению.