«Я была груба»: выгонявшая детей-аутистов с площадки женщина странно извинилась

«Я была груба»: выгонявшая детей-аутистов с площадки женщина странно извинилась
Кадр из видео

Петербурженка Наталья Липская, пытавшаяся выгнать детей с аутизмом с детской площадки, принесла извинения. Женщина пояснила, почему так поступила.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Видео, на котором женщина на детской площадке ругается с воспитателями особенных детей, требуя увести их подопечных, произвело огромный резонанс в обществе. Поведение жены петербургского бизнесмена шокировало многих россиян. Многие люди осудили ее. Однако сама Наталья Липская всё это время категорически отказывалась признавать себя виноватой.

Наталья Липская
Наталья Липская
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня женщина наконец раскаялась в содеянном и признала, что погорячилась. «Я была, конечно, груба. Посмотрела это видео единственный раз. В нем я отталкивала женщину. Но это было на последней минуте нашего разговора, когда я уже звонила в управляющую компанию, потому что понимала: мне не справиться. За это хочу принести извинения», — сказала Наталья.

А что касается отношения к особенным детям, то тут петербурженка на попятную идти не собирается. Она призналась, что намерена и дальше бороться с развивающими центрами, которые расположены в одном из корпусов жилого комплекса.

«Мы именно в третьем корпусе боремся со всеми детскими садами и развивающими центрами, потому что в нашем их нет. Меня в этом доме знают многие — я человек активный. За порядок и справедливость. То, в чем меня сейчас обвиняют, делая акценты, что это дети-инвалиды, оскорблений в их сторону с моей стороны не было», — уверяет женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наталья считает, что детей не оскорбляла. По ее словам, к конфликту привело то, что детей было много и они вели себя шумно.

Нажми и смотри

«Одно дело, когда пришла мама с больным ребенком — будь то аутист или малыш с синдромом Дауна. Про одного ребенка я могу рассказать своей внучке, отметить, что бывают такие детки. Но когда тебя окружают около десяти таких детей, причем школьного возраста, которые бегают и издают разные странные звуки...» - высказала свою позицию Липская.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О поведении женщины высказались многие звезды. Эвелина Блёданс, воспитывающая «солнечного» сына, сравнила поступок жены бизнесмена с преступлениями фашистов.

«9 Мая мы все дружно отмечаем победу над фашизмом! А вот он! Фашизм и геноцид цветут буйным цветом! Как можно устраивать такой скандал, еще и при детях! Отдельные площадки? Карантин? Выселить на целину? На другую планету? Уничтожить? Вам не стыдно, госпожа Липская Наталья?!» — возмутилась известная актриса.