В Париже мигрант из Мали спас от смерти ребенка, забравшись по стене на 4-й этаж

В Париже мигрант из Мали спас от смерти ребенка, забравшись по стене на 4-й этаж
Thibault Camus / POOL / AFP

В Париже 22-летний мигрант из Мали Мамуду Гассама без страховки взобрался на четвертый этаж здания, чтобы спасти ребенка от неминуемой смерти. Малыш, оставленный отцом без присмотра, вышел на балкон, перебрался через ограждение и повис на руках. Мужчине из соседней квартиры удалось перегнуться через перила и удерживать ребенка, но вытащить его не получилось.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В это время мимо проходил Мамуду Гассана, который обратил внимание на собравшуюся перед зданием толпу. Парижскому «человеку-пауку» понадобилось меньше минуты, чтобы взобраться на четвертый этаж по балконам.

Нажми и смотри

«Я полез, потому что это ведь ребенок... Слава богу, мне удалось его спасти», — сказал Гассама в интервью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мэр Парижа Анн Идальго лично позвонила Гассаме и назвала поступок молодого человека героическим. Так же она пообещала, что город непременно поддержит его в стремлении поселиться во Франции. Президент страны Эммануэль Макрон пригласил мигранта в Елисейский дворец, чтобы лично выразить благодарность от лица всей нации, а позже написал в своем Твиттере, что непременно поможет молодому человеку быстрее пройти процедуру получения гражданства. Также он сообщил, что одна из пожарных станций Парижа уже готова взять Мамуду Гассама на работу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отца ребенка допросили в связи с подорзрениями о ненадлежащем выполнении родительских обязанностей. Мамы мальчика не было в Париже в момент происшествия.