Новогодний бранч, яркие елки и имбирные пряники в Shangri-La Bosphorus Istanbul

Новогодний бранч, яркие елки и имбирные пряники в Shangri-La Bosphorus Istanbul

Изящный, как китайская лаковая шкатулка отель Shangri-La Bosphorus Istanbul, сам по себе напоминает подарок, оставленный кем-то на берегу Босфора. Особенно если смотреть на него с палубы парома, подплывающего к пристани в районе Бешикташ с азиатского берега Стамбула, но лучше все же с бокалом шампанского с палубы яхты, ведь гости отеля попадают в буквальном смысле с корабля на бал, сделав всего несколько шагов с пристани в сверкающее лобби. Этот отель и в обычные дни поражает гостей водопадом хрустальной люстры, стекающей на два этажа, наборным мраморным полом в главном холле, многочисленными предметами китайского искусства (ведь это одно из сокровищ знаменитой группы Shangri-La Hotels and Resorts, которая отпраздновала в этом году 50-летний юбилей). А в Рождество и Новый год Shangri-La Bosphorus будет сверкать праздничными огнями на бесчисленных ёлках, благоухать имбирными пряниками и воплощать собой слияние Европы и Азии, как сам многоликий Стамбул.
За праздничным высоким чаепитием, которое сервируют с 1 декабря 2021 по 31 января 2022 года в парадной гостиной, можно будет отведать тыквенный чизкейк, фисташковый макарун, панна-котту с гранатом, кокосовое пирожное, имбирные пряники, и все это в виде Санта-Клауса, снеговиков, елок и симпатичных пингвинов; а также сэндвич с копченой индейкой, традиционный китайский Денежный мешочек с пекинской уткой, турецкие пиде с рубленой говядиной и хакао - сингапурские пышки на пару с креветками. Стоимость Новогоднего высокого чаепития - 188 лир (15 евро) на одного гостя или 288 лир (22 евро) на одного гостя с шампанским.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Новогодний бранч приготовят шеф-повара популярного ресторана IST TOO, с подогреваемой террасы которого лучше всего любоваться Босфором и трафиком паромов перед отелем. В меню новогоднего ужина, который пройдет под живую музыку: кантонский уголок с лапшой ручной работы, лучшими в Стамбуле дим-самами, пекинской уткой; турецкий уголок с хороводом мезе, турецкой уличной едой, донерами и кебабами;уголок для любителей морепродуктов - устрицы, суши и сашими, севиче, лобстер на гриле (на заказ).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Новый год действует специальное предложение на проживание: 2 ночи на двоих, а также гала-ужин из 6 блюд в ресторане IST TOO с видом на Босфор, включая напитки без ограничений, завтрак-буфет и Новогодний бранч в ресторане IST TOO, поздний выезд из номера в 16.00. Стоимость номера от 725 евро за ночь на двоих, минимальное бронирование - 2 ночи. А если забронировать один из великолепных люксов с видом на Босфор, то трансфер из аэропорта для гостей организуют на собственном Rolls-Royce Ghost глубокого синего цвета, которые напоминают воды Босфора.