Чиновница из Самары извинилась за совет копать огород, чтобы прокормить детей

Чиновница из Самары извинилась за совет копать огород, чтобы прокормить детей

Министр социально-демографической и семейной политики Самарской области Марина Антимонова рассказала в Twitter о своих взглядах на проблему снижения рождаемости. По ее мнению, государство не должно поддерживать молодых мам, поскольку если женщина хочет родить, то всё равно найдет решение.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
twitter.com/Antimonova_M

Самарское издание 63.ru опубликовало в соцсети ссылку на свою статью, в которой говорилось: показатель смертности в области на 29,5% превысил уровень рождаемости. Одна из комментирующих заметила под записью: «Куда рожать-то? На пособие 50 рублей?» Другой пользователь добавил: «Ну если собрать кучу справок от семьи, то 200 будут платить)))».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Марина Антимонова решила ответить недовольным, рассказав, что если всё время думать о деньгах, можно остаться одиноким в старости. «Считаете, что государство должно всех содержать? А где отец ребёнка? Есть программы переподготовки и занятости для мамочек в декретном отпуске и т. д. Чтобы детей плохими продуктами не кормить, наше поколение сады и огороды разводило. Если хочешь ребёнка, всегда найдёшь решение!» — заявила она.

twitter.com/Antimonova_M
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По словам чиновницы, женщина должна быть матерью, это ее вечная роль. Она заявила, что отказ от семьи — это эгоизм, а виноваты в этом комиксы. «Молодежь наша воспитана на комиксах, блокбастерах и других фантазиях, в которых точно никакие семейные ценности не продвигаются!!! Вернитесь в реальность!» — потребовала Антимонова.

twitter.com/Antimonova_M/
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После множества возмущенных комментариев и общественного резонанса министр извинилась перед гражданами. Сегодня, 28 декабря, она опубликовала в Twitter пост: «В дискуссии я допустила некорректное выражение, которое, к сожалению, было выхвачено из общего контекста и растиражировано. Я приношу извинения тем, кого эта фраза обидела».

Однако многие пользователи заявили, что не считают эту запись причиной простить чиновницу. Они требуют ее отставки и даже готовят петицию. Глава Самарской области Дмитрий Азаров уже пообещал, что разберется с претензиями к своей сотруднице.

Анна Смирнова
Анна Смирнова 12 Января 2019, 15:34
А какие покупаете семена? Я тоже купила дачу и хочу попробовать выращивать зелень и овощи для семьи.