Главврач России обвинил женщин в недостаточной заботе о мужчинах

Главврач России обвинил женщин в недостаточной заботе о мужчинах
East News

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает мужчин ранимыми и хрупкими существами. Высказываясь о повышении пенсионного возраста, он отметил, что женщины могут работать, сколько захотят, а для части мужчин его повышать не стоит.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Для шахтера в мокром забое в Кузбассе не нужно повышать, а для занимающихся интеллектуальным трудом — инженеров, программистов — я бы уже давно поднял до 65 лет. Женщина сколько хочет, столько пусть и работает. Женщина — это особая биология, не будем с ними связываться», — сказал Онищенко в интервью РСН.

Бывший главврач страны также считает, что женщины виноваты в небольшой продолжительности жизни мужчин.

«Мужчина — это хрупкое, очень ранимое существо. Разница между продолжительностью жизни женщин и мужчин составляет 10 лет. Такое бывает только когда идет война. У нас, благодаря тому, что женщины плохо заботятся о мужчинах: они не оберегают их от курева, от алкоголя, — у мужчин сверхсмертность. А мужчина всю жизнь ребенок», — считает он.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Добавим, в России сейчас активно обсуждается вопрос о повышении пенсионного возраста. Министерство здравоохранения считает, что это решение будет полезным для россиян. На данный момент право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.