В Москве прошел круглый стол, посвященный бьюти-хакингу

В Москве прошел круглый стол, посвященный бьюти-хакингу

Тема бьюти-хакинга одна из самых актуальных тем в бьюти-индустрии. Марина Бессонова, специалист в сфере красоты и здоровья, знает, что эта область стремительно развивается, что не может не радовать. А также ежедневно сталкивается в общении со своими клиентами и подписчиками с проблемами, так как для многих красота по-прежнему лишь история о внешних изменениях и «тюнинге».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Хотя на самом деле внешняя красота основывается на внутреннем состоянии организма, причем речь идет не только о физическом здоровье, но и ментальном.

Термин бьюти-хакинг появился не так давно. Производная от слов beauty и hack в переводе означает «хакни свою красоту». Это системный подход к своей красоте без агрессивного воздействия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

До недавнего времени понятие бьюти-хакинга использовалось только в сфере косметологии. Под ним подразумевали коррекцию внешности путем различных косметологических процедур, инъекций и пластических операций. Но всё лежит гораздо глубже, и разумно использовать термин в несколько ином контексте.

Внешняя красота базируется на внутреннем состоянии нашего организма. Глупо рассчитывать на идеальную внешнюю картинку, если есть внутренние «поломки» и дефициты. Важно не просто устранять проблему, а искать причину возникновения

Эксперты круглого стола:

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда мы говорим о красоте и здоровье, важно учитывать такие аспекты, как эпигенетика — это раздел генетики, который изучает, как наше поведение и окружающая среда влияют на работу наших генов. Это означает, что социальная среда, режим дня и питания, физические нагрузки меняют то, как организм воспроизводит клетки, влияющие на работу всех органов. И даже более того: эта информация может передаваться генетически. Важно уходить от медицины острых состояний! Нужно помнить, что существует четкая связь гормональной и иммунной систем. Раньше проблемы делились по органам и системам, сейчас приходим к целостным системам. Инфломейджинг – явление, когда при старении в организме развивается хроническая слабовыраженная воспалительная реакция, протекающая в стерильных условиях (то есть без какого-либо сигнала извне). Потому так важно включать голодание, безбелковые дни, особенно перед менструацией, прием добавок – пептиды плаценты, следить за образом жизни и заниматься спортом. Важно проводить чекап организма, если нет жалоб – минимум раз в год, если есть — раз в полгода. Наладить базу питания, восполнить дефицит необходимых веществ, контролировать уровень гормонов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Устаревший подход в пластической хирургия – это «отшпаклевать», современный подход – это симбиоз, когда клиент сочетает питание, спорт, медитацию, контроль над здоровьем и пластическую хирургию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ



Аврора на собственном опыте испытала важность комплексного подхода к красоте и здоровью. Сейчас происходит расслоение общества на мнения – прислушиваться к своему состоянию или нет. Нас не учили прислушиваться к себе, и если ты себя чувствуешь не очень совершенно, не значит, что нужно просто пойти выпить в баре. Важно повышать качество жизни со всех сторон. Правильные привычки – это опора, здоровый сон, правильное питание, умеренный спорт, восполнение дефицита необходимых веществ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Наташа разделяет подход комплексный и работу на перспективу. Со своими клиентами она не нацелена только на внешний тюнинг. Ни одна процедура или укол не сработает в полной мере, если не следить за качеством потребляемой пищи, уходовых средств, физической нагрузки. Наталья рекомендует подключать плавание – это прокачивает лимфодренажную систему, убирает отеки и помогает всегда иметь подтянутую и сияющую кожу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Очень важно прийти к правильному образу мышления. Так как все в нашей голове и мыслях. В моменте переключаться со стрессовой ситуации и помнить, что это только наше отношение к ситуации. Научиться не пропускать через себя агрессивное влияние извне можно с помощью работы со стрессом, давать себе время на отдых и помнить, что всё в нашей голове. Также придерживаться чувства меры, практиковать интервальное голодание, пищевое воздержание, следить за сбалансированным питанием. Спорт — неотъемлемая часть моей жизни, бег каждый день, это своего рода медитация, которая помогает держать себя в форме, а свои мысли правильными.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Обывателю кажется, что, когда мы говорим об олимпийских чемпионках, у них структурно выстроено питание, медицинское сопровождение, отдых, прием витаминов и минералов. Но Анастасия полностью опровергает этот миф, рассказывая, что зачастую у спортсменов нарушен режим питания из-за постоянных тренировок, мало сна и отсутствие полноценного отдыха.

Мы уделяем внимание физическому здоровью и забываем о ментальном. Многие обращают внимание на ментальное здоровье, когда уже поздно. Необходимо отслеживать событийность. Какие наши мысли, блоки и установки приводят к данному результату. Нас никто не учил в детстве, как правильно реагировать на свои эмоции. Нам никто не объяснял, что такое чувства и какие чувства у нас возникают, а подавляли их и не давали им проявляться. Важно уметь соединяться с собой настоящей, изучать свои мысли, эмоции и чувства и из этого состояния идти в проявление себя, не перекладывая ожидания на других.

Для Марины Бессоновой было вдвойне приятно, что каждый из спикеров отметил важность питания как основу молодости и красоты.

Спикеры сошлись в едином мнении — важности влияния всех аспектов бьюти-хакинга на человека.