7 полезных приложений для красивой, здоровой и осознанной жизни

Красота и здоровье тела — важные составляющие комфортной жизни. Но, учитывая ее современный ритм и плотные графики, времени на уход за собой и телом остается все меньше. В таком случае идеальным решением станут новые технологии, а именно — приложения для смартфонов, способные вовремя напомнить о необходимой процедуре или тренировке, и провести ее на высшем уровне. Помимо удобного функционала, такие приложения способны сформировать правильные привычки для ведения осознанного образа жизни. Например, пить больше воды или совершать утреннюю пробежку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мы подготовили для вас подборку самых удобных приложений для красоты и здоровья:

Сalm

Всем известно, что медитации — лучший способ расслабиться и настроиться на волну нового дня. При этом абсолютно необязательно искать настоящего гуру для освоения этого искусства. Достаточно скачать самое известное приложение для медитаций, настроя на сон и успокоения — Calm. Приложение научит правильно концентрироваться на дыхании и жить в каждом моменте, благодаря различным программам и тренажерам. Записи историй, колыбельные, расслабляющая музыка и даже сказки — идеальные помощники для повседневной жизни. Удобно, что в приложении каждый день появляется новая практика, доступная 24 часа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Waterful Москва

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приложение для заказа чистейшей родниковой воды высшей категории от компании Waterful. Вода упакована в новую асептическую упаковку PURE-PAK, которая сохраняет все ее полезные свойства и поддается переработке. Помимо наслаждения целебными качествами воды высшего класса, вы сможете выработать правильные эко-привычки: после заказа можно сдать пустую упаковку на переработку и получить баллы на следующую покупку. А если вам необходимо отслеживать количество выпиваемой жидкости, вы также можете установить приложение Вода, здоровье и водный баланс. С ним будет гораздо удобнее пить необходимое количество воды вовремя, скинуть лишние килограммы и очистить организм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

YogaStudio

Идеальное приложение для ценителей йоги! С помощью его функционала вы словно оказываетесь в собственной йога-студии, где можете сами настраивать программы и выбирать тренировки любой длительности под свои личные предпочтения. Например, можно выбрать необычную йогу на стуле или упражнения для укрепления мышц спины и хорошего сна. В приложении также есть функция планирования тренировки на определенное время с напоминанием о ее начале. Помимо этого есть возможность полистать каталог асан и изучить описания к ним. Таким образом, вы полностью погрузитесь в мир йоги и научитесь расслабляться и жить настоящим моментом.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Strava

Невозможно пройти мимо этого приложения, если вы любите спорт и, в особенности, бег. Strava — одно из самых популярных приложений в мире! В отличие от других спортивных приложений, Strava имеет особенную функцию — «облако безопасности», которая скроет вашу изначальную точку пробежки, а также зону проживания при запуске программы. Здесь удобно задавать себе цель, например, определенное количество километров на год вперед или пробежать марафон. Также есть интересная функция добавления модели своих кроссовок и отслеживания их пробега. Приложение можно легко синхронизировать с инстаграм (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) или с вашим пульсометром для выведения статистики.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Lifesum

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Улучшить свои пищевые привычки и сделать шаг к здоровому образу жизни можно с помощью удобного приложения Lifesum. Благодаря продуманному функционалу, вы сможете осознанно выбирать пищу, а также не выходить за рамки необходимого количества калорий, рассчитанного конкретно под ваши параметры. Приложение позволяет создать дневник питания, отслеживать каждый прием пищи и сохранять профили — это удобно, если продукты в вашем рационе повторяются. Для разнообразного питания есть огромная база рецептов полезных блюд. Также с помощью приложения можно узнать калорийность продуктов с помощью сканера штрихкода.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Sleep Cycle

Как же давно мы мечтали, чтобы придумали «умный будильник», который не будет раздражать и резко будить, когда еще сладко спишь и смотришь красивые сны. Приложение Sleep Cycle - настоящая находка для тех, кому необходимо часто вставать по будильнику, но хочется делать это с удовольствием. Все, что нужно сделать — это скачать приложение и положить смартфон около кровати перед сном. Утром приложение не только разбудит в нужную фазу, наиболее благоприятную для вас, но и составит подробный анализ сна: что мешало спать, в какие моменты сон был беспокойным и т.д. Благодаря функционалу Sleep Cycle, можно узнать, как влияют на ваш сон погода или кофе, а также мерить пульс по утрам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Facetory: гимнастика для лица

Красивое и подтянутое тело — это, безусловно, очень важно. Но не меньшего внимания требуют и мышцы нашего лица. Последний тренд в области косметологии — «фейсфитнес» или гимнастика для лица, набирает обороты и способен создавать невероятный эффект и впечатляющие результаты. Приложение Facetory - это отличный способ подтянуть мышцы лица, не выходя из дома. С помощью лицевой йоги можно предотвратить старение кожи, убрать морщины и заметно омолодиться. Принцип работы приложения очень простой: лицо сканируется фронтальной камерой, а специальные технологии определяют движение его мышц. Далее пользователю будут направлены голосовые инструкции и советы для достижения макимального результата. Можно также самим выбирать методы и программы естесственной подтяжки лица и получать доступ к специальным упражнениям.