В Москве откроется выставка французской фотохудожницы Малики Мокадем

В Москве откроется выставка французской фотохудожницы Малики Мокадем

29 октября французская фотохудожница Малика Мокадем презентует свою вторую персональную выставку в Москве. Коктейль по случаю открытия состоится в новом пространстве с баром, рестораном, барбершопом и выставочной зоной под общим названием One Door Community.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В прошлом известная в мире моды фотомодель, несколько лет назад вернувшись из США в родной Марсель, француженка Малика Мокадем решила встать по другую сторону объектива. Главными источниками вдохновения для нее стали природа, французская поэзия и женская сущность .

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ее черно-белые фотографии проникнуты барочной атмосферой, предельной чувственностью и особым трепетным и одухотворенным взглядом на женское тело. Она рассматривает фотографию как «способ любовного обмена между фотографом и его моделью, где залогом волшебного результата становится полная отдача этому процессу».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музыкальный тон вечера задаст акустический дуэт Black Buttons DUO, а продолжится он уникальной премьерой — впервые будет исполнен новый трек московской электронной команды Alpha Beta в коллаборации с Rust_Never_Sleeps. Известно, что под этим именем скрывается музыкальный редактор MTV Russia Руст Киреев, а в песне Slap Me он дебютирует в качестве соавтора и исполнителя. Эта невероятная чувственная композиция вдохновила Малику на создание фотографии, которая и стала обложкой выходящего сингла. Живой сет в исполнении музыкантов позволит гостям вечера ощутить призывный ритм ночи – ведь она только начинается.