#Пульсуй: фонд «Детские сердца» запустил «сердечный» флешмоб

#Пульсуй: фонд «Детские сердца» запустил «сердечный» флешмоб

29 сентября - Всемирный День сердца, поэтому фонд «Детские сердца» www.detis.ruзапустил флешмоб #Пульсуй в соцсетях, к которому присоединились известные актёры, певцы, блогеры и множество неравнодушных людей.
Всемирный День сердца (World Heart Day) впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца. Эту акцию поддержали Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), ЮНЕСКО и другие значимые организации. Первоначально День проводился в последнее воскресенье сентября, а с 2011 года у него фиксированная дата — 29 сентября.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рассказывает директор фонда, Катя Бермант: «Всемирный День Сердца - хороший повод. Я хочу спросить вас: с какой скоростью бьётся ваше сердце в эту минуту? Моё — 100 ударов. Я немного волнуюсь, вдруг вы не дочитаете меня до конца. Мы придумали флешмоб #Пульсуй специально к всемирному Дню сердца, 29 сентября. Идея в том, чтобы каждый из нас задумался о здоровье своего сердца и прямо сейчас узнал, сколько ударов в минуту оно делает. Наверное, стоит поблагодарить наше сердце за то, что оно бьётся, а затем вспомнить о детских сердцах, которые могут остановиться в любой момент, если мы перестанем помогать. Теперь – самое интересное: чтобы помочь, надо отправить через СМС пожертвование на номер 7195, где вместо суммы указать свой пульс за минуту. Все собранные таким образом средства пойдут на помощь детям с врождённым пороком сердца».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Движение #Пульсуй в FB, VK, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) поддержали множество известных людей, в том числе Олимпийская Чемпионка по синхронному плаванию Алла Шишкина, актеры Жанна Эппле и Александр Карпиловский, певицы Виктория Черенцова, Мириам Сехон, Ульяна Пережогина, сооснователь академии женского развития TheWoman Мария Котлярова и многие другие.