Суд отказал считать изнасилованием секс 28-летнего мужчины с 11-летней девочкой

Суд отказал считать изнасилованием секс 28-летнего мужчины с 11-летней девочкой
GettyImages

27 сентября западные СМИ сообщили о беспрецедентном случае во французской судебной практике. В Париже местные прокуроры признали 28-летнего мужчину, у которого был секс с 11-летней девочкой, невиновным в ее изнасиловании. По мнению представителей власти, половой акт был добровольным без применения угроз и насилия. Мужчине предъявили обвинение в развращении несовершеннолетней, а не в изнасиловании.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Согласно данным прессы, мужчина заманил девочку к себе домой, пообещав, что научит ее целоваться. Она согласилась, но все пошло дальше поцелуев, между ними состоялся половой акт. Полиция утверждает, что девочка не противилась ни физически, ни словесно, а значит, все произошло с ее согласия. Возмущенные родители ребенка требуют, чтобы мужчину осудили за изнасилование, а не за половой акт с несовершеннолетним. Мама девочки утверждает, что ее дочь была парализована от страха и не могла даже пошевелиться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Как оказалось, у 28-летнего мужчины, соблазнившего 11-летнего ребенка, есть двое детей. Он не признает своей вины, заявляя, что секс с девочкой у него был добровольным с ее согласия. Суд над ним был перенесен на 13 февраля следующего года.