Вэй, Чен, Лю, Джеймс и другие: какие имена самые популярные во всем мире

Канал «Мир Инфографики» подготовил видео о самых популярных именах. Возможно, первое из когда-либо записанных имен — Кушим, принадлежавшее цивилизации Древнего Шумера. А вот какие имена встречаются чаще всего в наше время?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Большинство имен имеют религиозное распространение. Джон, Мохамед и так далее. Самое популярное мужское имя в США — Джеймс, женское — Мэри. Затем идут Джон, Роберт, Майкл и Уильм, а также Патрисия, Дженнифер, Элизабет и Линда соответственно.


В Британии самым распространенным мужским именем остается Уильям. За ним следуют Джордж, Томас, Джеймс, Чарльз и Мохамед. А среди женских имен в Соединенном Королевстве популярны Элизабет и Сара. Среди младшего поколения, правда, больше распространены Джеймс, Элайджа, Джейден, Элиот, Астрид, Тэя, Сэди и Райли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А вот среди самого большого населения в мире — китайского — распространены следующие имена: Вэй, Чен, Лю и Ли для мальчиков и Мэй, Ксуэнг, Ли, Мень и Фань для девочек. В Индии мальчиков называют Аарав, Мухамед, Реяндж и Атхарв, девочек — Адъя, Шанайя, Фатима и Шри. Смотрите ролик до конца, чтобы узнать о других географических направлениях.

Нажми и смотри