Сына актера «Интернов» подозревают в причастности к убийству в Парке Горького

Сына актера «Интернов» подозревают в причастности к убийству в Парке Горького
фото из открытых источников

Сайт столичного следственного управления Следственного комитета России сообщил об установлении личности подозреваемого в убийстве Станислава Думкина. Напомним, 13 августа молодой человек был избит в московском парке Горького, после чего скончался, не приходя в сознание. 

Станислав
Станислав
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным ведомства, в данное время от следствия скрывается москвич 1994 года рождения: сотрудники правоохранительных органов призывают его самостоятельно явиться в полицию.

Источник сообщил ТАСС, что подозреваемым стал 23-летний Корней, сын актера «Интернов» Сергея Макарова, который тоже успел исполнить несколько ролей в кино.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что 29-летний петербуржец Станислав Думкин скончался после нападения в парке Горького.

Проходившей мимо Станислава и его друзей шумной компании не понравился внешний вид молодого человека: неизвестные избили Станислава. От полученной травмы головы Стас скончался в больнице.

В Сети начались обсуждения трагедии: многие склонны винить в произошедшем руководство парка, которому не удалось обеспечить безопасность отдыхающим.

Администрация парка Горького в течение нескольких дней не реагировала на преступление, но после того как трагедию начали обсуждать в прессе и в Сети, выступило с соболезнованиями (правда, перепутав возраст погибшего): «В ночь на 13 августа в 00:53 в районе Пушкинской набережной Парка Горького произошел конфликт, в результате которого 25-летний Станислав Думкин получил тяжелую травму головы, — говорится в заявлении представителей парка. - Инцидент длился 11 секунд. В 01:03 бригада скорой помощи прибыла на место происшествия. Она госпитализировала пострадавшего в присутствии охраны парка, прибывшей от Большого массового поля, где оказывала содействие другой бригаде скорой помощи в госпитализации посетителя, повредившего ногу. Хотя конфликт происходил на глазах полутора десятков посетителей парка, никто не сообщил охране о причинах госпитализации. Лишь по камерам видеонаблюдения удалось зафиксировать конфликт. Соответствующие данные переданы в правоохранительные органы. К сожалению, чуть больше чем через неделю после инцидента Станислав Думкин скончался в больнице. Вся команда парка соболезнует родственникам и близким погибшего. Мы призываем всех отнестись к этому подобающе. Это настоящая большая трагедия, а не кощунственная сенсация».