МХТ отметил двухлетие и выпустил аудиоспектакль с дополненной реальностью

МХТ отметил двухлетие и выпустил аудиоспектакль с дополненной реальностью

Мобильный художественный театр (МХТ) – первый театр в кармане и самый безопасный из всех, потому что единственным в нем зрителем можете оказаться именно вы, отмечает двухлетие выпуском AR-спектакля с прогулкой по Москве начала XIX века и героями «Войны и мира». Светская жизнь, скандалы и любовные интриги в городе, который ещё не знает, что завтра сгорит дотла. В спектакле реализованы элементы дополненной реальности (AR), которые позволяют взглянуть на город, каким он был 200 лет назад.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Праздник начался с премьеры AR-спектакля «Толстой. Москва и мир». Исполнительница главной роли Варвара Шмыкова пришла вместе с сыном Корнеем. Так как Мобильный художественный театр это приложение, в котором спектакли начинаются тогда, когда это удобно зрителю, гости премьеры не задерживались на стартовой точке на Кудринской площади и по мере прибытия отправлялись слушать спектакль. В наушниках и с открытым приложением МХТ в районе Арбата были замечены Даня Милохин, Агата Муцениеце, Варвара Шмыкова с сыном Корнеем, Михаил Зыгарь, Софья Капкова, Дмитрий А. Быков, Паша Артемьев, Екатерина Рождественская, Ксения Дукалис, Ирина Безрукова, Манана Тотибадзе, Серафима Красникова, Юлия Скворцова с сыном Никитой, Александра Киселева, Алексей Зимин, Тереза Диуро, Алена Чехова, Ирина Йовович, Евгения Левшицкая, Евгения Линович, Юлия Горшкова, Жан-Мишель Щербак, Ваша Маруся, Леша Янгкер и другие.

Нажми и смотри

В качестве подарка создателю МХТ Михаилу Зыгарю разные актеры мобильного театра – Максим Виторган, Аглая Тарасова, Павел Деревянко, Екатерина Варнава, Максим Матвеев, Варвара Шмыкова, Ингеборга Дапкунайте, Юрий Колокольников, Анатолий Белый, Елизавета Боярская, Александра Ребенок записали и смонтировали видео о МХТ, которое показали всем зрителям на вечеринке. В нем актеры рассказали что такое Мобильный театр, где с ним можно гулять и почему он открывает зрителям город по-новому.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Спектакль создан при поддержке цифрового туристического сервиса RUSSPASS — нового инструмента для планирования путешествий по России. С помощью RUSSPASS можно организовать поездку и программу на каждый день, а также узнать об интересных достопримечательностях и мероприятиях. В цифровом сервисе представлено уже более двух тысяч туристических предложений по Москве и другим регионам страны: туры, экскурсионные программы, прогулочные маршруты и другие идеи, которые сделают путешествие насыщенным и интересным.. При поддержке наших партнеров мы также смогли выпустить спектакль «Москва и мир» на английском языке. Теперь путешественники смогут узнать об истории Москвы и познакомиться с русской литературой — всё с помощью технологичного МХТ. В ближайшее время в приложении выйдет еще несколько спектаклей на английском языке.