Новое винное место на Патриках — «Пробка и Штопор»

Новое винное место на Патриках — «Пробка и Штопор»

В одном помещении с «Даблби» на Большом Патриаршем, прямо напротив пруда, теперь ждут ценителей хорошего алкоголя в новом камерном винном баре «Пробка и Штопор». Несмотря на то, что с барами на Патриках все в порядке, «Пробка и Штопор» имеет все шансы стать самым популярным местом этого лета – цены на бокал вина начинаются от 250 рублей, а японские устрицы отдают почти даром – по 180 рублей за штуку.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вы еще не устали от винных баров на Патриках (хотя как от них можно устать), то «Пробка и Штопор» – именно то место, куда захочется вернуться за бокалом хорошего вина и атмосферой.

У «Пробка и Штопор» подобралась непопсовая винная карта, в ней – около 300 вариантов вин со всего света. Начать можно с 250 рублей за бокал и 1250 рублей за бутылку, а когда вино приятно взбодрит, можно решиться на вкусы посложнее.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В барной карте – длинный список коктейлей, включая такие бестселлеры, как «Апероль Шприц» (410 рублей), «Космополитен» (330 рублей) и «Кровавую Мери» (300 рублей). Можно и поэкспериментировать — бармены-миксологи делают не только классику и по желанию помогут гостю создать свой авторский коктейль.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меню лаконичное – закуски строго «под вино»: карпаччо и тар-тар (от 580 рублей), несколько беспроигрышных салатов –– например, с пармой и страчателлой (630 рублей) или греческий (380 рублей), четыре вида брускетт (от 210 рублей), куриный паштет (350 рублей) и одна из лучших сырных досок на Пресне с настоящей «запрещёнкой»: на ней — горгонзолла, грана-падано и тревизо (750 руб). Если вы знаете, что такое идеальная совместимость, то определите ее с первого раза – тандем закусок и вин чертовски хорош.

Недавно в меню появились устрицы – Black Pearl, «Розовую Джоли» и «Осаку­» отдают по 180 рублей за штуку, что как-то даже слишком беспрецедентно для этих сортов.

А если захочется продолжить вечер на свежем воздухе, можно смело просить бутылку вина c собой. В «Пробка и Штопор» ее заботливо завернут в крафтовый пакет и отдадут со скидкой 20%.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Приходить в «Пробку и Штопор» можно прямо к 8 утра –– выпить коктейль в это время не получится, так бар работает 12, а вот чашку идеального капучино с круассаном легко –– с раннего утра здесь варят кофе соседи из «Даблби».

Адрес: Большой Патриарший переулок 8/1

Часы работы: с 12 до 23 ежедневно

Время работы: 12:00-23:00