Faces&Laces объявили хедлайнеров и место проведения выставки

Faces&Laces объявили хедлайнеров и место проведения выставки

Тринадцатая выставка Faces&Laces 2019 пройдет 8 и 9 июня на масштабной двухуровневой парковке на Ходынском поле. Организаторы раскрыли концепцию этого года – «Субкультурная генетика», которая является заключительной частью трилогии (концепции 2017 и 2018 – «Субкультурный локализм» и «Субкультурная кооперация» соответственно).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Под понятием «Субкультурная генетика» Faces&Laces подразумевает процесс ежедневной работы с собственной ДНК, а также с уличной культурой, которая должна качественно развиваться и иметь перспективное будущее. Это искренняя и настоящая жизнь культурой, а не маркетинговая эксплуатация в погоне за тенденциями.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Faces&Laces работает с глубокими концепциями, подробно исследуя культуру, поддерживая независимую локальную сцену и транслируя свою точку зрения и старается влиять на качество культурного кода, которыми являются легенды, герои, явления, факты, важные события в субкультурной истории. Для них важно анализировать и понимать, как все появилось и пришло к тому, где культура сейчас находится.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также стал известен первый хедлайнер художественной сцены – один из известных современных художников Futura (он же Леонард МакГурр), который олицетворяет эпоху нью-йоркского андеграунда 80-х. Работы художника оказали большое влияние на поп-культуру, став частью музейного контекста, а сам Futura считается уже классикой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Посетители Faces&Laces получат возможность попасть на автограф-сессию и публичную встречу с художником.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Традиционно лайнап главной сцены разделился на два дня. В первый день выступят нью-йоркское панк-хардкор-трио Show me the body, петербургские рокеры Sonic death, московская группа Источник, тви-поп-музыканты Verbludes и новые лидеры гаражной сцены Ssshhhiiittt!. Заключительным выступлением в первый день станет концерт серф-поп-панк группы Wavves.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В воскресенье, гостей ждут выступления украинского репера Delta Arthur и первый концерт для широкой аудитрии хип-хоп проекта Масло черного тмина.Также во второй день на сцене появятся американские рэперы Wiki и Lil Ugly Mane. Программу Faces&Laces закроет новая программа основоположника «новой рэп-школы» Boulevard Depo.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо главной музыкальной сцены, создана еще и Unoficial Stade by Converse, на которой выступят прорывные молодые артисты: Тима ищет свет, лоуфай-мечтатели Автоспорот, оркестр Залпом, а также украинский DJ Sacred, хип-хоп формации 555Track555 и рэп-группа Працтал Фрактал.

Но и это еще не все, на площадке появится сцена в буквальном смысле на ковре — музыканты в традициях Day будут выступать на одном уровне со зрителями. На Alternative Group выступят коллективы из отечественного андеграунда в диапазоне от гаражного рока и пост-пранка до металла и хардкора. В субботу выступят московские группы — Спасибо, Kafkaesque и Rooftops. А в воскресенье, 9 июня — Partybreak, Rat's Eyes Footstep и Regime.