Сбербанк принимает участие в ММСО с образовательной программой

Сбербанк принимает участие в программе Московского международного салона образования, который является платформой для коммуникации участников экосистемы образования, где представлены технологии, инфраструктурные и интеллектуальные решения в данной сфере. Ассоциация развития финансовой грамотности, одним из учредителей которой является Сбербанк, представляет платформу обмена опытом в сфере финансового просвещения. Крупнейший банк России и его ведущие эксперты участвуют в организации образовательной среды по актуальным темам финансовой и цифровой грамотности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Повышение финансовой грамотности населения — стратегическая задача, стоящая перед Сбербанком как часть его социальной ответственности. Ее главная цель — повышение уровня финансовых компетенций российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.

На странице стенда размещены ключевые проекты Сбербанка по финансовому просвещению, проходят вебинары с участием экспертов банка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На стенде можно будет ознакомиться с сервисом «СберКот» — помощником и другом молодежи в возрасте от 14 до 21 года в мире финансовой грамотности.

Будет представлена финансовая игра-симулятор «Вклад», которая разработана для школьников Благотворительным Фондом Сбербанка «Вклад в будущее». Игра доступна в качестве мобильного приложения.

  • 6 мая в 13:00 молодежную аудиторию приглашают присоединиться к вебинару —«Секреты по защите персональных данных в цифровом пространстве», посвященному персональным данным, их защите и способам как это сделать в интернет-пространстве.
  • 6 мая в 12:00 в рамках деловой программы будет организован круглый стол «Финансовая грамотность и воспитанники детских домов».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В рамках проекта Сбербанка «Активный возраст» на стенде будут представлены программы для людей старшего возраста.

В этом году в связи с эпидемиологической ситуацией Московский международный салон образования проходит в электронном формате и доступен для посещения на онлайн-платформе: mmco-expo.ru.