Чистая музыка: электронный концерт в полной темноте открыл фестиваль Sound Up

Чистая музыка: электронный концерт в полной темноте открыл фестиваль Sound Up

Фестиваль Sound Up - одно из самых заметных московских музыкальных явлений последних нескольких лет - открыл новый сезон 27 апреля в кинотеатре «Иллюзион». И начался фестиваль с погружения в объемный звук немецкого коллектива Bersarin Quartett и их новой live-программы «7.1. Surround Concert». Свет в зале погас (как и обычно в кинотеатрах при начала сеанса), так как ничто не должно было отвлекать гостей от музыки, так чтобы каждый гость смог в полной темноте «увидеть» на внутреннем экране собственный идеальный (он же воображаемый) фильм.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году кураторы фестиваля Sound Up готовят ряд масштабных событий. Среди них концерт российского композитора, автора музыки к фильмам Андрея Тарковского Эдуарда Артемьева, новый проект на стыке хореографии и технологий с SILA SVETA, аудиовизуальный перформанс (в рамках Года Японии) с Новой Третьяковкой, концерт голландского композитора Симеона тен Хольта, экспериментальный проект «Музыка искусственного интеллекта» и многое другое. По традиции, организаторы намерены удивлять зрителей и слушателей неожиданными пространствами и уникальной сценографией, специально разработанной для каждого концерта.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Символ интриги и чувственного удовольствия, легендарный бренд итальянского биттера в свою очередь поддержал фестиваль новой музыки, так как считает, что необходимо смешивать классику и современные тренды. Официальное afterparty прошло в новом фирменном флагманском заведении бренда - CAMPARI BAR (находится на месте Time Out бар в гостинице «Пекин»).

За музыкальное наполнение на afterparty отвечали парни из Tesla Boy — Pioneerball (Станислав Астахов) и Zatagin (Леонид Затагин). Кстати, сейчас ребята запустили новый совместный DJ проект на Megapolis fm — ВИРАЖ радиошоу, где делятся прогрессивной электронной музыкой.