«Я вас очень люблю»: отец брошенных в Шереметьево мальчиков попросил прощения

«Я вас очень люблю»: отец брошенных в Шереметьево мальчиков попросил прощения
Кадр из видео СКР

41-летний Виктор Гаврилов сдался правоохранителям. На допросе мужчина объяснил мотивы своего шокирующего поступка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виктор явился в следственный отдел по городу Батайску Ростовской области, где он надеялся найти работу. Его уже допросили. Решается вопрос по уголовному делу об оставлении детей в опасности. Гаврилову грозит до года лишения свободы. Виктор обратился к своим сыновьям.

«Хотел бы попросить прощения у моих любимых сыновей, Влада и Ванечки. Простите меня, пожалуйста. Я вас очень люблю. Вы единственное, что есть в моей жизни, ее смысл. Я проявил слабость, испугался, что не справлюсь, поэтому оставил вас», — заявил мужчина.

Нажми и смотри

По словам Гаврилова, он был уверен в безопасности детей, поскольку в аэропорту Шереметьево много сотрудников полиции. Он думал, что детей передадут в приют. «Я надеялся найти работу и вернуться за вами, чтобы никогда больше не расставаться, чтобы дать вам ту жизнь, которой не было никогда у меня. Я очень надеюсь, что мы скоро будем вместе», — пояснил Виктор.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мальчиков нашли в терминале аэропорта. В рюкзаке одного из них были свидетельства о рождении, копия паспорта и записка от отца. Виктор просил не разлучать сыновей и устроить в приют, так как у него не было денег, чтобы их прокормить. Мальчики по-прежнему находятся в Москве. Для них устроили экскурсию в океанариум. Губернатор области Андрей Воробьев пообещал устроить горе-папашу на работу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мальчики пока находятся в столице
Мальчики пока находятся в столице
Администрация Московской области
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Детей в ближайшее время могут отправить в Хабаровский край и устроить в реабилитационный центр. 26-летняя мама мальчиков живет в их родном Комсомольске-на-Амуре. Ольга Пушкарева вышла замуж и ждет третьего ребенка. Она заявила, что муж избивал ее и не давал общаться с детьми после развода. По ее словам, она готова взять сыновей в свою новую семью, сообщает «КП-Хабаровск».

«Даже если он захочет их вернуть, я уже назад не отдам! Детей заберу себе!» — отметила Ольга. Супруги развелись несколько лет назад. По решению суда Влад и Иван остались жить с папой. В школе, где учился старший ребенок, говорят, что он всегда был накормлен и одет. Педагоги не замечали в его поведении ничего странного. По их словам, не было и следов побоев, о которых говорит мама ребят.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Школа работала только с отцом. На все собрания ходил исключительно он. Никаких нареканий на его счет не было. Влад всегда был в школе, обеды и завтраки отец ему оплачивал, на все мероприятия с классом всегда ходил», — заявили учителя.

В 2018 году Ольга вернулась в семью по просьбе Виктора, который уехал на заработки в Южную Корею. «Сначала прислал 70 тысяч, но она с этих денег, как оказалось, даже за квартиру не заплатила. Второй раз выслал 50 тысяч, и она с этими деньгами пропала. Отвела пацанов в сад и в школу. Учитель и воспитатель потом сообщили, что она не пришла за детьми», — говорит представитель родительского комитета школы.

Нажми и смотри

Мальчики оказались в приюте. Отец бросил работу, вернулся и забрал их. После этого он еще один раз обращался в центр, когда уезжал на заработки. Местные жители говорят, что в городе нет работы, и для мужчин вахта – единственный способ прокормиться. Ольга не навещала детей в приюте.

До отъезда в столицу Виктор сам забрал документы сына из школы. Он сказал, что нашел жилье и работу в Москве. «Все знали, только это и обсуждали в последние дни. Все радовались, шутили: "Ничего себе, пацаны, как вам повезло, москвичами станете!". И мысли не было, что он такое сотворит. Как с ними носился: "Это мои дети, я сам за всё плачу!". Кстати, он вообще не пьет», — заверила мама одноклассника Влада.

Ранее жительница Подмосковья оставила плачущего малыша в камере хранения магазина.