Жена похитителя шедевра Куинджи рассказала о последнем телефонном звонке Дениса

Жена похитителя шедевра Куинджи рассказала о последнем телефонном звонке Дениса
Кадр из видео

Сегодня сотрудники МВД задержали мужчину, похитившегоиз Третьяковской галереи 27 января полотно Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым». Им оказался 31-летний Денис Чуприков. Супруга преступника заявила, что не знала о его планах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
фото из открытых источников

«Я вообще в шоке, что это произошло! Не думала, что он может пойти на такое. У нас всё хорошо, трудностей с деньгами не было. Когда он в последний раз звонил, я не почувствовала никакой тревоги», — рассказала Юлия в интервью Telegram-каналу LIFE SHOT. По ее словам, вместе с мужем они работают помощниками по ведению домашнего хозяйства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Чуприков спрятал картину на стройке в Одинцовском районе, а сам скрывался в подмосковном поселке Заречье. Поиски преступника длились всю ночь. Пресс-центр МВД распространил видеозапись допроса. Мужчина заявил, что не знает, почему его задержали: «Я не совершаю преступлений. Я — законопослушный гражданин России».

Похищенное полотно Куинджи было осмотрено специалистами: видимых повреждений не обнаружили. Зельфира Трегулова, директор Третьяковской галереи, заявила, что шедевр великого русского художника будет храниться в музее, но его пока не выставят. Трегулова поблагодарила сотрудников ФСБ и МВД России за оперативную работу.

Ранее мы сделали подборку полотен, которые приносили своим владельцам несчастья.