Представлен новый браузер Vivaldi

Отличная новость для тех, кто любит пробовать что-то новое. Йон фон Тетчнер, в прошлом генеральный директор Opera Software, представил тестовую версию браузера Vivaldi.
Представлен новый браузер Vivaldi

Если знать, что разработчик браузера Vivaldi имеет прямое отношение к Opera, то продолжение музыкальной темы кажется вполне логичным. Принципиальным отличием Vivaldi от других браузеров является возможность масштабной работы с вкладками (которая, впрочем, не станет открытием для поклонников Opera). Также на данном этапе Vivaldi включает в себя менеджер закладок и загрузок, «горячие клавиши» и встроенный блокнот для заметок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сообщается, что в скором будущем в Vivaldi интегрируют клиент электронной почты. Йон фон Тетчнер рассказывает, что после его ухода из Opera Software браузер Opera стал больше похож на другие браузеры, цель которых сегодня — стать «почти невидимыми». Он же намерен использовать другой подход, стараясь учесть интересы тех людей, которые ходят видеть в своем браузере много различных функций.

Сейчас на официальном сайте можно скачать Vivaldi для операционных систем Windows, Mac OS X и Linux. Производители подчеркивают, что это всего лишь пробная версия, предназначенная для публичного тестирования, которая будет дополняться и совершенствоваться.