Новая американская кухня: на гастрокарте Москвы появилась яркая точка — Rake

Новая американская кухня: на гастрокарте Москвы появилась яркая точка — Rake

Атмосфера роскошного клуба с панелями лакированного дерева в потолок, латунными деталями, светящимся баром из оникса, мраморными столами — новый ресторан Rake сразу при входе задает высокую планку ожиданий и не обманывает их ни в чем.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пазл меню с опорой на принципы новой американской кухни для него собрал известный ресторатор и гурмэ Олег Крымасов (La Bella Societa, Kodo).

Компактное меню ресторана включает около 80 блюд: кальмары salt&pepper, которые можно найти в любом Chinatown, чаудер с морепродуктами из Бостона, пицца с осетровой икрой, как в ресторане Spago в Беверли-Хиллз.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любое самое демократическое блюдо в Rake легко превращается в изыск: к запеченному батату с крем-фреш можно добавить сладких креветок ама эби или икру морского ежа, к обычному мак энд чиз – краба и трюфель. Важно, что делается это не напоказ, а в полной гармонии вкусовых смыслов.
Винный лист ресторана состоит из 120 позиций, от модного Орегона до респектабельной долины Напа. Редкие винтажи и штучные вина можно попробовать по бокалам благодаря системе Coravin. Коктейльная карта включает авторские напитки, классические американские миксы и международную классику , приготовленную из лучших ингредиентов.