Мальчика, родившегося в петербургском метро, отдали приемным родителям

Мальчика, родившегося в петербургском метро, отдали приемным родителям
GettyImages

23 сентября сотрудники станции метро «Технологический институт» в Санкт-Петербурге приняли роды у одной из пассажирок без помощи врачей. Это был первый случай за 63-летнюю историю городского метро.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ребенка принимала Шарифа Элмурзаева, уборщица станции, которая раньше работала акушеркой. Мальчик родился здоровым на 39-й неделе беременности. Работники метро укутали его в форменные рубашки вместо пеленки и отправили вместе с мамой в больницу.

Станция метро «Технологический институт»
Станция метро «Технологический институт»
фото из открытых источников

Уже в больнице мать отказалась от сына. Она сообщила, что у нее есть два старших ребенка, в отношении которых она лишена родительских прав. Мальчику стали искать приемных родителей.

За неделю до новогодних праздников трехмесячный малыш нашел дом."Его взяла под опеку петербургская семья, где есть собственный ребенок. Новый год «метрополитеновец» встретит с любящей мамой, которая в следующем году планирует начать процесс усыновления», - сообщается на сайте уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге. Новые родители не будут рассказывать сыну, что он приемный, поэтому просили не называть их имен.

Екатерина Липчанская
Екатерина Липчанская 27 Декабря 2018, 17:10
Родная мать - редкая овца! А вот новая отличная женщина!