Из-за конфликта собственников на фабрике «Меньшевик» застрелен человек

Из-за конфликта собственников на фабрике «Меньшевик» застрелен человек
Александр Щербак/ТАСС

Утром 27 декабря в московском районе Люблино на кондитерской фабрике «Меньшевик» началась стрельба. «Произошел конфликт между хозяйствующими субъектами, в результате которого один из участников причинил огнестрельное ранение мужчине, который после скончался», — рассказали «Интерфаксу» в пресс-службе столичного управления МВД.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший директор фабрики Илья Аверьянов открыл стрельбу после того, как в здании появились судебные приставы, занимающиеся взысканием долгов фабрики.

Редакции Business FM удалось связаться с мужчиной по телефону. По его словам, уже в течение четырех лет у него отнимают собственность прокуроры юго-восточного и западного автономных округов Москвы. Так как мужчина пытается бороться с нелегальной приватизацией фабрики, в это утро его «стали брать штурмом». Он оборонялся, в результате чего застрелил одного из нападавших.

Александр Щербак/ТАСС
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я директор. Я сейчас тут сижу, забаррикадировался. Короче говоря, банда кавказская, осетинская во главе с двумя прокурорами. Они следят за отъемом недвижимости. У меня по поддельным документам отобрали фабрику, разорили меня. У меня восемь детей. Вы знаете, я четыре года бьюсь. Они все перекупают, подделывают документы, по поддельным документам отсуживаются.

Сегодня утром я пришел на работу, меня стали брать штурмом — с пистолетами, с оружием. У меня есть штатное оружие, я сегодня применил оборону. Одного застрелил, по-моему, насмерть, к сожалению. Вот такая вот история. Если останусь живой, я буду биться до конца. Сейчас меня уже окружили там, спецназ окружил. Все нормально. Сейчас буду либо стреляться, либо сдаваться», - прокомментировал Аверьянов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Следственном комитете сообщили, что по факту стрельбы возбуждено дело об убийстве и незаконном обороте оружия. На место перестрелки приехали спецназ и глава полиции Москвы, генерал Олег Баранов.

«Внутри находится спецподразделение, вошли сотрудники Росгвардии и полиции, подозреваемого ищут», — сообщил журналистам руководитель пресс-службы ГУМВД по Москве Юрий Титов.