Предпремьерный показ драмы «Колетт» в рамках фестиваля «Бесценные города в кино»

Предпремьерный показ драмы «Колетт» в рамках фестиваля «Бесценные города в кино»

27 ноября состоится предпремьерный показ драмы «Колетт» в рамках третьего сезона совместного фестиваля Mastercard и кинотеатра Пионер «Бесценные города в кино». Гости перенесутся в Париж рубежа XIX–ХХ веков и узнают историю жизни легендарной французской писательницы Сидони-Габриэль Колетт, роль которой блистательно исполнила Кира Найтли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Биографическая драма «Колетт» режиссера Уоша Уэстморленда («Все еще Элис») рассказывает о молодых годах знаменитой французской писательницы Сидони-Габриэль Колетт, которая на рубеже XIX и XX веков совершила настоящую революцию в литературе, моде и женском сознании.

Юная провинциалка выходит замуж за известного столичного писателя и становится его «литературным рабом». Романы, которые она пишет, издаются под именем мужа и приобретают необыкновенную популярность. Но роль хорошенькой женушки не устраивает Колетт, и она начинает борьбу за личную и творческую свободу, обретая в ней свой собственный голос.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта история пропитана неповторимым духом Парижа конца XIX века — города, где пикантные удовольствия соседствуют с косными предрассудками, где капризная публика сегодня носит кумиров на руках, а завтра забрасывает их тухлыми яйцами, где возможно все, но за смелость придется дорого заплатить. Колетт, остроумная, дерзкая и непокорная, стала его любимой дочерью и яркой звездой «прекрасной эпохи», памятной теперь и по ее книгам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сценарий «Колетт» о писательнице, которую иногда называют одной из первых феминисток в истории, ждал своего часа долгих 17 лет — Уэстморленд написал его еще в 2001 году, но по разным причинам работа над фильмом откладывалась. В образе очаровательной Колетт выступила блистательная Кира Найтли — кинокритики и поклонники актрисы уже назвали эту роль ее лучшей работой. В паре с Найтли великолепно смотрится британский актер Доминик Уэст, сыгравший мужа Колетт, парижского светского льва и плейбоя по прозвищу Уилли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В широкий прокат картина выйдет 29 ноября, но у держателей премиальных карт Mastercard есть возможность увидеть ее за два дня до появления на экранах кинотеатров. В рамках фестиваля «Бесценные города в кино» для держателей премиальных* карт Masterсard действует специальное предложение: 50%-ная скидка на покупку билетов в кассе кинотеатра Пионер и услуга бронирования (количество билетов ограничено). Всем держателям карт Masterсard, купившим билет на показы фестиваля «Бесценные города в кино», приготовлен комплимент от шеф-повара кафе Пион.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При покупке билетов на сайте и через мобильное приложение кинотеатра Пионер для всех держателей Masterсard действует скидка 5%. Также держателям Masterсard предоставляется скидка на все меню кафе Пион, кроме алкоголя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Следите за программой третьего сезона на сайтах Masterсard Бесценные Города и кинотеатра Пионер.

Место проведения: кинотеатр Пионер, Москва, Кутузовский пр-т, 21