Диана и Марта Арбенины споют дуэтом про Чебурашку

Диана и Марта Арбенины споют дуэтом про Чебурашку

Как уже сообщалось, 30 октября Диана Арбенина с дочерью Мартой примут участие в онлайн-концерте «Сказки и песни Союзмультфильма». Грандиозное шоу, где выступят популярные российские исполнители, пройдет в аккаунтах «ВКонтакте» и Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) киностудии «Союзмультфильм». Среди прочих будут исполнены песни из мультфильмов «Чебурашка», «Катерок», «Золушка».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Диана поделилась эмоциями от подготовки к предстоящему концерту: «Я предложила спеть песню Чебурашки, чтобы подчеркнуть преемственность поколений: именно с этой песни по сути я начинала свой творческий путь, когда меня, трехлетнюю, поставили на табуретку, и я спела про Чебурашку для публики. И мне было крайне важно, чтобы моя дочь сделала то же самое спустя много лет... Что касается композиции, мне всегда нравилась ее трогательность и мелодизм, это безусловный хит советской мультипликации».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Преемственность поколений смогут оценить и самые взрослые, и самые юные слушатели: их ждет не просто Марта в образе Чебурашки и актуальное звучание песни. В процессе работы и группу «Ночные снайперы», и аранжировщика Сергея Макарова, и Марту с Дианой больше всего удивил факт, что у Чебурашки, оказывается, был хвост! И из этой детали родился очень трогательный злободневный рэп, написанный Дианой специально для этого номера.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Надо заметить, что Марта Арбенина в свои 10 с половиной лет вообще очень рисковая и смелая барышня. Буквально на днях, будучи с братом и мамой на каникулах в Сочи, она в тандеме с Дианой совершила прыжок с тарзанки с высоты 69 метров! Не колеблясь ни секунды, явно волнуясь, но не отступив ни на шаг, Арбенина-младшая шагнула в пропасть.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Ну а после возвращения в Москву Марта Арбенина репетирует и примеряет на себя образ грустного и трогательного Чебурашки (ради репетиций мама даже разрешила пропустить музыкальную школу, где Марта учится по классу фортепиано). Диана же готовится не только к онлайн-концерту, но и вполне офлайн-чтениям, посвященным серьезному литературному поводу. Дата концерта Союзмультфильма совпала с еще одним знаковым событием для семьи и всех поклонников Дианы Арбениной. Диана выпускает книгу «Снежный барс», большая часть которой написана во время весенне-летней изоляции. Сборник новейших рассказов, текстов песен и стихов Диана представит 4 ноября в столичном «Гоголь-центре», в это же время книга появится и во всех книжных магазинах.